Общество

А как США без коммунистического руководства смогли стать мировой державой?

а вы думаете куда стекли российские деньги после революции.... за счет чего америка выползла из кризиса тогда
Елена Сенченкова
Лучший ответ
За счет эксплуатации других стран. Там еще лет 50 назад негров линчевали.. .
и сейчас США - главный мировой агрессор способный по своему желанию разбомбить "в каменный век" почти любую страну!
Ладно бы США. А как Германия, запретив в 50-е годы свою компартию, с полностью уничтоженной после войны экономикой, финансами, городами, с 14-ю миллионами погибших и 12-ю изгнанных со всей Европы, с оккупационными войсками на своей территории, с ненавистью к ней всего мира стала МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ всего лишь за 30 послевоенных лет ?
Fatimka Sanaeva
Я вам скажу так. На каких широтах находятся штаты и на каких широтах Россия? Вы знаете сколько средств страна вынуждена тратит на отопление? СССР был мировой державой, только меченый гнилой агент влияния помог развалить Союз.
управление есть управление-оно не бывает ни коммунистическим, ни капиталистическим. Не стоит путать руководство с системой производства и распределения. США как раз в отличие от нас свои национальные интересы ставили превыше всего. Но не всем это нравится, и иногда входит в противоречие с интересами других.
Вот поэтому и смогли, что без комуняк...
США скоро погубит их внешний долг в 16 триллионов долларов.. Долги когда то отдают)..
Галушкин Рашид
На территории США не упала не одна бомба и она не разу не была подвергнута нападению. Если это тебе что то даст.
Tatyana Vorobyova
мдэ, ник говорит сам за себя....
во первых там любят умных, а не уничтожают как в было в СССР.
Все умы с европы, россии все там.
Потом они создали такую систему политики, экономики, что весь мир лег под США.
Рома Савчук
так это они только так считают
смогли, потому что свободолюбивы
а в СССР фактически существовал рабовладельческий строй