Общество
США не имеет полезных ископаемых,сельско хозяйство не развито. Почем тогда они одна из ведущих мировых держав?
потому что они умнее и находчивей. за 200 лет они сколотили целую державу из ничего.
уметь надо
у них золотишко водилось!
и банковскую систему они создали в своё время лучшую в мире,
занавес они поставили только финансовый, и все умы к ним стеклись.. .
Как определял Л. Гумилёв - пассионарии, лидеры, смельчаки и стойкие борцы
Доллар они толково оформили, со знаками мирового господства и лидерства.
Положение их - почти отдельный материк - сильно помогало. Границы охранять легче и дешевле, чем в лесу и на камнях или болотах. и т. д.
Сельское хозяйство было. Хлопок - в Джорджии и Алабаме, кукуруза, тыквы. Зерно. . Плодовые. Сады и сейчас во Флориде - глазом не обшаришь!
Апельсины и персики вдоль побережья - километрами. Сама там три раза
на авто проехала, видела. Опять же и кокосы, и ананасы.
.Животные - тучными стадами были и есть, в Техасе и пр. Птицы- навалом.
Рыбы - сколько угодно. А овощей.. . Помидоры зимой стоят от 39 центов до 59 за фунт (550гр) Центов. А у нас?? ?
Моя подруга там - медсестра - маленький медбизнес у неё, получала 6000 долларов в месяц, а персики зимой - 1.40, а всякие кабачки-картофель - это
всё по 49 центов за кг,
джинсы - 19.99, вышитая блузка- 19.99 босоножки классные я там купила 7.99,
у нкс я где за 7 рублей куплю или даже за 70???
В буфэ - это закусочная - платишь 6 баксов за вход и сиди хоть час - ешь,
только тарелки меняй... открытый доступ к судкам и лоткам.. .
Где у нас так на 6 рублей поешь или даже и на 60? Студенты сидят часами.. .
у них золотишко водилось!
всё по 49 центов за кг,
какой дурак это тебе сказал... и про сельское хозяйство и про всё остальное ...негороди уйни а то в дурку приберут....)))
ну конечно . А мексика им зачем
Кто сказал тебе такую чушь? В Америке достаточно полезных ископаемых. Причем большая часть - законсервирована. Зачем? А вот как раз для таких случаев, которые имеются на сегодняшний день. Сельское хозяйство не развито? Ну вы даете! А ножки Буша вы откуда получаете? Не из Америки ли часом, ? Сельское хозяйство здесь на очень высоком уровне. Выращиваются практически все фрукты и овощи. Скотоводство и молочная промышленность предложат вам все мыслимые и немыслимые деликатесы. Индустрия тоже развита. Большая часть бизнеса размещается за рубежом, потому как налоги там послабее и рабочас сила дешевая.
Даже на неквалифицированной работе здесь можно заработать на приличный уровень жизни. Мексиканцы, приезжающие сюда заработать, и работающие что называется от зари до зари, за три года умудряются крепко стать на ноги.
Не знаю, какая школа дала вам столь интересные знания. Но вы явно Америку спутали с рядом стран третьего мира.
в США и полезные ископаемые в огромных колличествах, в том числе нефть.... И сельское хозяйство одно из лучших в мире ...и техника для СХ просто лучшая в мире.... поэтому вопрос по поводу ведущести и почему - НЕПОНЯТЕН.
Ведущий - ведёт, руководит. Поставь директора или министра к станку или в пашню - он такого наворочает! и к своему месту он тоже не сразу пришл.. .
Так вот и с Америкой так же. Активненький народ использовавший свою ресурсную базу (а так ли это на самом деле? ) и понявшй пути ведения глобальной политики, "рулит" в мире и пользуется некоторой слепотой "своих друзей".
Возьмите пример с России.
Череда руководителей раззорила страну и народ, а мы живём и только ещё больше пытаемся обмауть самих себя, что всё хорошо и мы что-тостроим.
Возьмите пример с России.
Потому, что торгуют зелёной бумагой с портретами своих президентов!
Ragtimepa Ragtimepa
ну ты и дремучий! не стыдно ничего не знать о самой передовой стране мира.
ну ты и мудозвон! Тебе не стыдно такую херню нести? Не тяжело?
Вопрос не корректен
вы не правы.. у них хорошо развито сельхоз, ини добывают ископаемы, просто большую часть денег они тратят на развитие науки, техники, кинематографа, на одежду еду, о что делает и Европа например, или Япония и Китай....
США из тех империй, которые"ярко горят, но быстро выгорают", они это тоже понимают, и реализуют свои амбиции, жить то хочется
Налрус Рунов
моим бабушкам в школе рассказывали сказки такие про америку, потом родителям, теперь мне, а потом я буду это говорить своим детям и внукам :-)
не правдо, своими глазами видел очень развитое сельское хозяйство, обьявления на строительство нефте добыающих вышек на аляске. а почему одна из ведущих держав так тут надо целую дискусию провадить.