Общество
Что нужно для того,чтобы Россия стала ведущей мировой державой?
Очередная революция
Лариса Сосновская
"Бунт в России безумен и беспощаден".Примерно так сказал Пушкин в "Капитанской дочке".Спаси нас,Господи,еще от одной революции.
Татьяна Клепча
Макс, ты же умный парень... ни одна революция в России не приводила к тому, чтобы страна стала ведущей мировой державой... они лишь загоняли страну все глубже в средневековье
Для начала - вернуть политическую и экономическую НЕЗАВИСИМОСТЬ. А первое условие для этого - наличие ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ у руководства. Пока - увы - этого не наблюдаеться - одна говорильня.
Россия всегда была, есть и будет ведущей мирой державой.
Владимир Измоденов
не факт
Руфат Саитходжаев
Что вы по этим понимаете?
Роман Садышев
Россия - нищая страна. Медведев позавчера говорил, что у нас самая пьющая страна из-за бедности, что надо бороться с бедностью. Россия тогда станет ведущей мировой державой, когда в вашей квартире появятся российские холодильник, телевизор, стиральная машина... не потому, что ВЫ УБОГИЙ, а ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК...
Нужно развивать промышленность, чтобы наши товары были качественными и конкурентными. Сейчас если у вас дома российский телевизор/холодильник/стиральная машина, российский автомобиль - значит вы убогий. Государству нужно создавать понятные и равные "правила игры" и научиться не лезть в бизнес. А то, все все денежные активы (нефть) прибраны к рукам, а при этом любому экономисту известно, что государство - неэффективный собственник, у наемного менеджера никогда не будет стимула работать на развитие, а будет лишь на поддержание текущего уровня. Нужно создавать общественное телевидение, аналог BBC, когда никто не будет затыкать рот журналистам. А то сейчас посмотришь программу Время - становится стыдно за такую плоскую агитацию (как у нас все хорошо, и какие умницы правители) . Нужно менять судебную систему (сегодня в России меньше оправдательных приговоров, чем в любой развитой стране мира) . Чтобы Россия стала великой державой, у нас должны появиться признаки развитого государства- когда главное богатство государства - это Человек, защита его прав и свобод, а у нас сейчас главное богатство - это хлеб. Еще бы хорошо, если быстрее закончится нефть и газ, так как все страны, которые паразитируют на своих природных ископаемых остаются нищими - Куба, Венесуэла, Россия и другие. Есть множество вопросов, как стать ведущей мировой державой. Бездарная внешняя политика последних лет рассорила Россию со всеми странами. Мы -непредсказуемый партнер. Я бы принят пакт об объявлении России нейтральной страной в любых политических спорах. Это подняло бы рейтинги нашей страны, в том числе инвестиционный (вкупе с необходимыми Законами о защите иностранных инвестиций) . Рассуждать можно много. . но пусть каждый задаст себе Ваш вопрос, в контексте "а что Я могу сделать для своей страны", и это уже будет небольшим шагом вперед...
Руфат Саитходжаев
Рада,что есть горячие,неравнодушные,любящие.Но,не все в ваших словах бесспорно,очевидно,как и в моих.Я и моя семья-трудяги-работяги,старающиеся на своем клочке жизненного пространства делать дело.Как говорят,жилы рвем.И за 15 лет бизнеса с "0"-голубое небо стает все меньше и меньше.Почти -овчина.А так хочется,чтоб было ВСЕ по ЧЕСТНОМУ.
развитая экономика, уважение к закону и правам граждан
Каждому россиянину по холодильнику
Руфат Саитходжаев
Мне не надо.У меня новый и огромный.А вам зачем?
Иметь меньше нахлебников.
Руфат Саитходжаев
Соглашусь,но не совсем.Валим деньги и ресурсы на Кавказ,при нищете своего народа.НО,Там наши рубежи.Вспомним протяженность наших границ и зажмуримся!И если не подкармливать,то врагов не оберешся.Хотя мира на Кавказе повсеместно нет.
Поздно пить Боржоми.
По настоящему захотеть, то есть не на уровне разговоров, а на деле этим заниматься
Руфат Саитходжаев
Кому захотеть :мне и вам?
Создание СВОЕЙ экономики. Иметь Государственников, болеющих не о своих карманвх, а о государстве. Заинтересованный народ в своем престиже и имеющих любовь к Отечеству. Будет работать промышленность и поднимется сельское хозяйство-бу. дет работа, жилье, решаться социальные проблемы. Молчу про коррупцию, нефтяную "иглу" и итоги приватизации. Мне, кажется, важнее народ поднять с колен, чем Быть лучшими в мире. Может я термин"ведущей мировой державой",понимаю несколько не так. Но, за народ и Державу-обидно!!!
Чтобы появился (-лись) во власти политеский деятель (-ли), который был бы настоящим патриотом и русофилом! Такой, как Пётр Столыпин. Вот только.. . Того Столыпина в начале прошлого века наше чудное общество, наш чудной народ препочли не понять! Предпочли не эволюционный путь развития, а реакционный-революционный! Так что, скорее всего, увы, если бы и сумел на вершине власти сегодня оказаться настоящий патриот и по-настоящему любящий Россию человек, то он бы вновь был бы не понят!
Лариса Сосновская
Как говорят,что народ имеет то правительство,которого достоин.
Государственное мышление нашим руководителям в Кремле и забота о собственном народе, тогда он и сделает то, о чем вы спросили.
чтобы население дружно пошло работать, а не сидело на вопросах мэилру
Лариса Сосновская
Сварила-бы баба щи,да кастрюлю пойди поищи.При повсеместном сокращении рабочих мест,говорить о всеобщем поъеме на работу....
До тех пор, пока даждый может совершенно неуважительно и безнаказанно клеймить разными словами президента своей страны, правительство, до тех пор и будет продолжаться то, что мы сейчас имеем.
Лариса Сосновская
Не надо так просто...Все гораздо сложнее.
ждать
Лариса Сосновская
Чего?У моря погоды???
Желание руководства.