Общество

Почему русские не знают русского?

Очень у нас страна большая. Не привыкли ресурсы ни земные, ни человеческие ценить, а последние два десятилетия еще индивидуализм насаждается - делай хорошо себе любыми путями, все и всё остальное - "пох". Так что свой родной язык, действительно удивительный, красивый, интересный, сложный, профукают постепенно, как и свою державу. "Почём это стоит? " или "СозвОнимся! " и так вроде всем понятно.. . Как говорил горбачёв, "такова тельавив".
Марина Рогозняк
Лучший ответ
Насколько я могу судить по вопросам-ответам, это действительно так. Грустно! И стыдно.
Ребята, что вы спорите? В любой стране есть неучи и у русских в том числе. Не нужно провокаций.
Куандык Бердыкожаев Какие уж тут провокации! Простая констатация факта!
знают как не кто в мире
Андрей .
Кирилл Липатников Я вижу как знают.Не "НЕ" в данном случае а "НИ" надо прописать.
Еленка Богатырева почему как НИКТО в мире? Я русский знаю даже лучше, чем некоторые русские, как впрочем, не исключено, что мой родной язык некоторые русские знают лучше, чем я)
не надо стричь всех под одну гребенку. Вам просто не повезло с вашим окружением
Куандык Бердыкожаев Как раз с моим окружением мне очень повезло! Но нас - меньшинство!
Александр Сидельников Вот так многие люди думают и о других проблемах - "если я об этом говорю, значит, меня лично коснулось". А в этом случае человек как раз не имеет в близком окружении неграмотных людей, любит и знает родной язык, потому ее эта проблема и беспокоит.
А вообще то существует ли русская нация. Если капнуть историю, то русские - это монголы, татары, евреи, и т. д. и т. д. Похоже самым большим доказательством того, что такой нации не существует говорит то, что в этой (якобы русской) нации не замечается единства духа, гордости за свою страну, патриотизма и т. д. . Только не надо говорить и приводить примеры книжного патриотизма - это все не более как пропаганда.
Kristina Lybivaya
Еленка Богатырева а по-вашему у других наций не может быть патриотизма и т.п.?
Александр Сидельников Как это ни грустно, но, видимо, придется согласиться...
просто, привыкли общаться на смешаном языке.
..
... ...
Полина Зубко На смешанном с чем?!
Я знаю русский язык. Потому как разговариваю на нем с самого рождения.
Элла 12
Куандык Бердыкожаев Разговаривать с рождения, как оказалось, ещё не гарантирует знания родного языка!
Слишком любят <релаксовать>, <респект > проявлять тому, кому не надо, казаться ЗАумным употребляя слова как <консенсус> , <толерантность>. При этом на английском большинство не умеет говорить, а если и может, то очень плохо. И на своем русском чаще можно услышать косноязычие, простейшие ошибки, что видно на этом сайте. Если есть красивые замены иностр. словам, (как отдыхать -релакс, уважение - респект, терпение - толерантность, уступить, согласиться - консенсус) , то зачем лишних-пришлых употреблять? ! Ведь, употребляющие ЛИШНИЕ слова, сами себя выдают насколько они поверхностны что говорит о недостаточном сознания.
может они живут в другой стране? странные у вас выводы :) в современное время владение несколькими языками даже похвально.
Куандык Бердыкожаев Владение несколькими языками не исключает знания родного!
Я многих русских знаю, кто-то конкретно интересует?
Куандык Бердыкожаев Конкретно - живущие в России! Сплошная неграмотность и косноязычие!
Я поняла, что именно Вы имели ввиду-грамотность! Особенно, коробит, когда НЕ знают, а так уверенно отвечают! Как, например, vladimir pustovalov и его ответ "знают как не кто в мире". Вот он, ответ! В одной коротенькой фразе ТРИ ошибки! А апломба хватит на десятерых!
Русские так относятся не только к языку, но и к своим жертвам. Погибли 66 человек на шахте, все молодые, кто-то устроил в стране траур? В Кемерово-да, а в России-зачем? ! Русских же много, еще родят! Вот, в маленькой Греции погибло, во время забастовки, три человека, это была национальная трагедия! ВСЕ плакали! Трудно отвечать, я сама не раз задавала подобные вопросы, но меня мало кто тут понял, увы.
Самый глупый вопрос на проекте! Вы свой то язык знаете? Радуйтесь. У меня 2 университетских диплома и с языком родным все в порядке, а у Вас?
A*
Alexander *****
Марина Рогозняк Самый глупый ответ на проекте! И, раз на то пошло, "свой-то" через дефис, после слова "диплома" запятая, там союз "и" соединяет две части сложносочиненного предложения. А если такие вопросы считать глупыми, то знание языка его носителями так и будет падать. Как говорил Задорнов, в культуре речи намечается падёж...
Куандык Бердыкожаев Относительно самого глупого вопроса - погорячились! На проекте есть просто бредовые! А вот связь между вашими дипломами и знанием родного языка вообще отсутствует. В наше время ОБРАЗОВАНЦЕВ наличие диплома ещё не доказывает наличие образования! А косноязычие и безграмотность могут и генетически передаваться! Слава богу, меня сие миновало! Я ответила на ваш вопрос?
Alexander ***** Не знатоки вы!!!И языка не знаете!!!Лилия молодец!!!Спасибо!!!
знают
Юрий K