Общество
Люди, а что все английский язык покоряют, чем русский то плох?
Как потерпевшие, зубрят английский...Якобы весь мир на нем говорит...А почему бы всему миру, на русском не заговорить?
А чему у нас учиться, что бы все русский учили, только если, как воровать.
не получается у них
я шведа спросила: вы могли бы русский, а он ответил:
-- надо потерять очень много времени, там звуки такие трудные: сч, сх,
и я точно забуду тогда не только английский и немецкий,
а боюсь, что и свой родной
Русский сложнее, поэтому надо прилагать усилия, чтобы ему выучиться.
Ann Radchuk
особено,когда с детсява на нем общаешься и не прилагаешь стараний на протяжении школьных лет-тогда не только с языком сложно-по жизни сложно ваще,...
ну что плохого, если дополнительно к русскому знаешь общераспостраненный еще один язык. Ну и французский бы не помещал и немецкий и испанский и все в одной голове бы! я встечала людей, которые помимо русского еще пару-тройку языков знают и нет проблем им париться в выездные страны. За рубежом тоже изучают русский наряду с родным-а что в этом плохого?
Grace T.
Прочитайте ответы только на этот вопрос, и Вы убедитесь, что большинству здесь нужно сначала выучить свой родной, а потом уже "дополнительно ...общераспространенный еще один язык".
А его для крайнего случая берегут.
Я покорил русский, мал мал немецкий, свой родной... не забыл.
так плин мы з руский то и так все знаем типо нада учить вторые по значимасти языки.
Бизнес язык.... он проще многих языков.. поэтому удобен
русский самый сложный язык в мире
Английский-Язык дипломатии.
Потому что англичане имели самую большую империю в мире и успели обучить английскому весь мир. На английском говорит примерно 1,5 млрд человек, а на русском только 300 млн.
Народ валить за границу начал. А там без языка никак. Вот и учат. А русский язык всегда останется самым родным!!!! РОССИЯ-ВПЕРЁД!
Maska 666
какой там вперед-когда народ должен из -за таких вот жизненых ситуаций валить из страны-? это уже задница..
а он и так говорит на русском.
Читал что раньше весь мир и так на русском говорил
Гоар Енокян
Читать Задорнова - себя не уважать.
На Украине надо изучать русский язык, что бы можно было с украинцами общяться.