Общество
Скоро английский язык вытеснит русский! Как с этим бороться?
Молодежь учит английский,а русский знает как ребенок в детском саду! Я не говорю, чирикало забить на английский, но и русский забывать не надо! А какой язык учат американцы???или подстраивпюи мир род себя?
Американцы никаких языков не учат, именно подстраивают мир под себя. Денег на это не жалеют - а что жалеть, потом они сполна получат их обратно от желающих учить их язык с "преподавателями-носителями" или приезжающих в Америку работать за гроши с той же целью. Ну или просто напечатают лишний миллиард зелёных бумажек.. .
Что делать? Разъяснять, разумеется.
Показывать несправедливость ситуации, когда 5% человечества навязывают свой язык остальным 95%, а тем это кажется нормальным.
Показывать, что реально английский язык знают лишь те, кто кормится, выкачивая деньги с туристов. А деятели науки используют для общения нечто мало похожее на английский язык, да и с тем частенько бывают проблемы, как показал недавний скандал с "англоязычным" сайтом РАН.
Ну и конечно, учить и применять нейтральный язык международного общения - эсперанто, который можно за год-два освоить до уровня, сопоставимого с родным.
Что делать? Разъяснять, разумеется.
Весь мир говорит на английском. Давно пора его сделать вторым основным языком и не нужны никакие переводчики. Умная молодёжь, молодцы!
А вам не надоело бороться? Давайте уже жить мирно....
потому что поколение ДЕБИЛОВ- пусть переведут Жуковского или Фета на английский, как оно будет звучать? :) Английский-язык торгашей и пидарастов, там он к месту.
Молодежь будет всю жизнь учить английский язык и не выучит его никогда! Самым красивым и родным для русских является русский язык!
не думаю, что России грозит потеря языка... наши хоть бы русский выучили толком, где уж до английского... во всем мире молодежь учит иностранные языки. и русский в том числе))).
Да, у лингвистов это явление называется экспансией английского языка. часть общего пекрасно работающего плана разрушения нашей системы ценностей и языковой картины мира. Бороться может и не поздно, да тут tребуется целая программа, большие средства, зачем ребятам, резво торгующим нефтью, эта головная боль? Стадом, говорящим, на американско-подонковском сленге, легче управлять.
Люди (все) должны знать язык, на котором могли бы общаться друг с другом, почему бы этому языку не быть английским (хотя конечно эсперанто -лучше) . Забывание родного языка с которым без сомнения надо бороться, но именно как с побочным эффектом не посягаю на основную идею.
Вообще для "нормального" человека не должно представлять проблемы прекрасное знание 2-3 языков.
Шакирова Гузель
Вы слишком оптимистичны.
"Нормальных" людей в вашем понимании не наберётся и 0,1%.
а американцы наш учат))) )
хехе) )
скоро мы все заговорим на английском а они на русском)) )
xD
хехе) )
xD
Как с этим бороться? Поддержи отечественный алфавит.
а вы не можете допустить мысли о том, что так человечество развивается, приходит к началу.... стираются границы, утрачиваются религии... одна раса, один язык, один смысл и одно стремление- почему бы нет! можете представить лет через 200- землю единым государством... с едиными целями, с единым стремлением.... -это и есть развитие!
Ксения Безносова
Ха! Не в мире людей! Это деградация, и прежде всего культурная и духовная!!!!
Мансур Махмудов
Скоре всего одна раса сотрет другую вместе с ее границами. И как не обидно мне это признавать, то скорее всего сотрут именно нас с нашим языком и со всеми потрохами(
Русский мат ни один язык не вытеснит
Xatuna Ragimova
Глупости! Мат есть в любом языке. А что касается вытеснит-не вытеснит, то примите во внимание, что старшеклассники, познакомившись с основами английского, начинают писать на стенах по-английски именно то, что является переводом "невытесняемого" мата.