Общество

Английский язык вытесняет русский. Вам это нравится?

Не очень. Молодежь Использует часто сленговые западные слова
ПЕ
Попкова Екатерина
31 875
Лучший ответ
Английский на много бедней русского и вытеснить его английский не сможет.
Ерлан Шайкенов
Ерлан Шайкенов
52 383
Владимир Будажапов Вы вычитали это или сами придумали?
Выхода у нас нет, вся новейшая информация по электронике на английском, своей потому что нет.
Marzhan Ayaganova
Marzhan Ayaganova
69 633
Всё меняется в этом мире.... ты уже учишь китайский? Нет? А зря!
Юра. Беда
Юра. Беда
83 418
В начале 19-го века большинство студентов в наших вузах изучало французский. В итоге мы насовали Бонапарту и взяли Париж.
В начале 20-го века большинство студентов в наших вузах изучало немецкий. В итоге мы умордовали Гитлера и взяли Берлин.
Сейчас начало 21-го века и большинство студентов в наших вузах изучает английский... такого богатого выбора в нашей истории еще не было.
англичане даже матерится толком не могут, не говоря уже про поэзию и стихи
где?
как ни крути но во всех постсоветских республиках, русский язык - язык международного общения.
даже у чухоморов
Mikhail Nosovitskiy
Mikhail Nosovitskiy
64 508
Английский удобен для разных новых технических терминов, но русский человек никогда не обойдется без русского языка в общении с себе подобными и выражениями своих чувств
Вытеснить не вытеснит, но заполонит всякой терминологией.
Gaydar Evajyan
Gaydar Evajyan
65 856
Это как? Я неплохо владею английским, но я не вижу как это возможно
Йа Чувак
Йа Чувак
65 050
Сергей Репников Кругом вводят изучение английского. Даже в тех некогда союзных республиках где всегда изучали русский. Правильный ответ -подхалимство перед англосаксами. Дескать считают что именно за аглосаксами будущее
У русского языка очень сильные позиции. Именно поэтому в бывших братских республиках так бодро переходят на латиницу. Это сразу отрежет от изучения молодёжью всё что было написано и напечатано на русском языке в советские годы.
Это вопрос культуры и образования.
Русский достается многим без особого труда, хотя некоторые его не могут освоить до конца жизни.
А вот остальные языки приобретаешь трудом.
В Европе образованные люди знают 3-5 языков, и это нормально.
Каждый дополнительный язык - дополнительные возможности.
Один язык - это своего рода добровольная тюрьма.
это естественный процесс
В качестве языков программирования аглицкий рулит (пока ещё), но я бы в этом плане был бы не против качественного на русском.
Английский открывает намного больше дверей в мире, чем русский. С английским нигде не пропадешь!
ДМ
Дима Мандель
15 839
Не факт, английский хорош для работы в сети и технической сфере, то что более распространен в мире то факт . Русский более емкий для понимания жизни .
Да вы че, у нас ни бе ме по английски, хотя все учат в школе
Нет, не нравится. Но я считаю, что русский язык из РОССИИ вытеснить невозможно. Просто появляются энглезированные слова и все
Лариса Черкасова Мои мысли!
5+
если честно, да, нравится мне английский язык. но и чтобы русский язык пропадал, конечно, не хочется
да)
Ты про препинание перед: А