Общество

Нация и Национальность. Русские и Русский. Почему люди НЕ ЗНАЮТ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ???

Я благодарен людям сосдающим такие проекты как ВИКИПЕДИЯ. Обсалютно исчерпывающая информация!!! Благодаря им я "стал" НАЦИОНАЛИСТОМ а не НАЦИСТОМ... благодаря им я понял что являясь АРМЯНИНОМ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ я пренадлежу к РУССКОЙ НАЦИИ и могу ПО ПРАВУ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ РУССКИМ. Кто корежит "ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО"??? Почему люди не знают элементарных вещей??? НЕ ХОТЯТ или НЕ МОГУТ??? Или есть какое то другое обьяснение ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ НЕВЕЖЕСТВУ???
Федор Шукшин
Поздравляю! Еще до одного человека дошло, что русскими не рождаются, а становятся. Человеческое невежество по поводу разницы между национальностью и нацией искусственно создается нашими врагами для того, чтобы посеять вражду между русскими разного происхождения. Для построения великой России ее народы должны быть в первую очередь русскими и уже во вторую армянами, татарами и др.
Светлана Ловяга
Лучший ответ
Федор Шукшин Я давно это понял, и лишь пытаюсь донести этот "свет" до других;
http://otvet.mail.ru/comments/answer/313983863/
Помоги и ты!!!
Лилия Доценко Есть понятие россиянин, который может и не быть русским.
А русский за пределами России, уже не россиянин.
Владимир Шмаков Вы это попробуйте объяснить участникам "Русского марша" ;)
Юлия Крестьянникова Существуют Антропологические-Этнические-Национальные-Цивилизационные аспкты -ы про что ?
В самом Татарстане идут долгие споры,- а Татары-ли оне : и большая часть информации абсолютна справедлива, так как в Татарстане более 80% - Антропологические Доликоцефалы (Европеоиды - "голова сплюснута в висках"). Да-и исторически это совсем не летописные Татары, а Булгары. Татарами скоре надо называть соседних Башкиров (Бракефал - "Круглогоовый"). Кстати, Генотип Татар оченЬ хорошо сохранили Крымские Татары и Западные "Украинцы" - ОНЕ Антрополгические Бракефалы-Азиаты !
Междуародные Антропологические исследования 2006 года - высылаю
Не понимаю, в чем проблема ?..Национальность - это принадлежность.. . к нации.. . Одна из.. .
Но есть и другие критерии принадлежности.. . Культура, традиции и.. . вне всего прочего, собственная.. . добровольная декларация.. .
По-простому, без вики...)
Алла Антонова
Странно что ты где в сети узнал, что ты Армянин ) а не от своих родственников например
Читай, не читай, ты лучше сам знай, что все мы живем на нашей земле благодаря тому, что в свое время мы вместе были, общего врага били, все мы вместе жили и дружили, теперь нам всем "бывшим советским" не страшны границы. которые нам правители настроили.
Ну и что, что я украинка и живу на Бессарабщине, кто не знает что это, так это юг Одещины, у нас всех здесь наций так много, что мы вынуждены знать несколько языков как родных.
Так я говорю и думаю на украинском и русском, знаю болгарский и молдавский, верю, что дружба все равно победит.. .
Семья дочери имеет российское гражданство- зять русский..., но в смеси опять русский.
Где Вы видити " чистые" нации, без примесей... .
Восток- дело Тонкое;
Запад- Зажиревшее;
Север- Свежерастаявшее;
Юг- дело солнечное!
Natalja Havrylyuk
Можете относить себя к русской нации, а я так себя не назову ни за что. Россиянином - пожалуйста.
Татьяна *dj Max: Dgm* Шипачёва Википедиефилы говорят о невежестве...
Согласен с пользователем Devastator. Так бы и следовало писать.
Аскар Кинбаев
их не позволяет знать хитрая христианская хрень, которая разъела мозг людей и разжила его до раздвоения! Этой хренью страдает всё человечество независимо от родственных связей! Её цель подвести людей к страданию всеми способами и отсосать эту вибрацию через шланг на небо на корабль Нло! Взамен нам скидывают секс. энергию кундалини, от которой мы бесимся и не знаем куда её девать, реализуя её полноценно лишь на войнах, мача друг друга в сартире! Вампиры, затеявшие эту игру на Земле, очень любят кровавые испарения и плач страдающих людей! ТУТ УЖ НЕ ДО понимания СЛОВъ Актёр ты или Артист - не до жиру - спрыгнуть бы со сцены ):
Всё правильно он мыслит. Просто нужно было в начале вопроса, написать формулировку нации и национальности. Что бы все читающие вопрос, смогли понять из каких соображений он исходит. и уже из них делать выводы. А то многие действительно не понимают разницы, да и не вникают в неё.
Национальность выражает этническую общность, а нация включает в себя, историческую, лингвистическую, территориальную, психическую, ментальную, политическую общность. И самое главное это самоидентификация представителя нации. Кем он сам себя считает !!!У Пушкина, то же были нерусские предки, но разве у кого то язык повернется назвать его нерусским.
Когда мы смотрим кинофильмы, никому и в голову не приходит, что Джигарханян и Харатьян это нерусские, а армянские фамилии. они сыграли на экране столько чисто русских образов, что ассоциируются у нас только с русскими. И сам и стали русскими, хотя по национальности они и армяне.
Если же для полноты картины, то скажу, что у русских и армян, был общий предок.
И русские и армяне относятся к индоевропейским народам. Когда то, несколько тысяч лет назад, предки армян, мигрировали на Кавказ. Найдя там свою новую родину. Но родство языков, прослеживается и до сих пор, несмотря на несколько тысячелетий, параллельного развития.
прародина индоевропейцев находится как раз в тех местах, где ты сейчас живешь. Именно здесь около 6 тыс лет назад, и раньше жили наши общие предки, которые начали расселяться по всей евразии, и образовывать новые народы. Но корень у нас индоевропейцев один.

В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним? " И человек сказал: "Я - русский", И Бог заплакал вместе с ним.
Всё верно! Суворов: "Я - Русский, какой восторг! " имел армянскую кровь по мимо славянских.
что с вас толку, с делящихся атомов? Вам сказали "теперь Вы не люди, Вы теперь народы, национальности" потом Вам сказали "Вы нации", потом Вам вообще заявили "Вы нацисты". Но что толку от того, что с тех пор появилось столько много попугаев? Может и солнце для каждого из нас разное? А может и воздухом мы разным дышим? А может Вы из другого материала соделаны? Мы различаемся лишь только уровнем высокомерия, названными именами. Впрочем есть умники которые могут сказать, что нации, национальности, народы складывались по территориальному, религиозному или еще какому признаку. Но кто же как не мы сии признаки обозначили и оживили? А вообще то всегда в России так было, что "глаз узкий, сам русский". Наверно так и будет.
Ольга Дерменжи
Я читал очень внимательно, и мне не понравилось сочетание принадлежности к русской нации и самооценка автора в качестве "националист"....кроме того, Википедия - это далеко не истина в последней инстанции..
((((М))))) ((((Ш))))
Федор Шукшин Прошу прощения, но Ваш ответ наводит на мысль что вы зашли сюда только за "высоким балом"...
Это все, что Вы можете сказать??? Я имею в виду "Википедия - это далеко не истина в последней инстанции.."
Айвазовскому, кстати, его армянское происхождение не мешало считать себя Русским художником.
Gulgaaky Joldoshova
Молодец!!!
Потому, что многие слова большинство людей воспринимают эмоционально-образно, а эмоциональное восприятие блокирует потребность понятийного осмысления. Вот поэтому широкие и не шибко склонные к интеллектуализму массы в захлёб своих позитивных эмоций вопят: демократия, свобода, народ, страна, наши права, нам должны, любовь, дружба, ..или столь же эмоционально негативно цедят : советы, совки, комуняки, большевики, сталинисты, гебисты, жиды, черномазые.. . -то и другое при полном вакууме осмысления этих своих словесных тотемов, при полном дремучем невежестве в отношение смысла и сути этих слов и связанных с ними глубоких и сложных понятий.
Дмитрий Шкерин
Всё правильно написал . Армянин по национальности, русский по духу . Дело не в цвете кожи, разрезе глаз или цвете волос, а в том, какие культурные традиции тебе ближе . Я вот темноволосая, в роду намешано разной крови, считаю себя русской . Если ориентироваться только на внешние признаки, то русскими могут называться только светловолосые и голубоглазые? За границей термином " русские " обозначали всех, кто жил в стране, не по национальности, а по принадлежности к русской НАЦИИ! Будь счастлив !
я тоже считаю себя русским хотя таковым являюсь на 50%
Андрюха Филл
Любая национальность это
только самоиндификация... .
Связывание себя с культурой и традициями
выбранной Вами национальности.
------
Прабабушка могла и согрешить с дядькой
другой национальности, да и сама до этого
неизвестно от кого..: -)
Aibek Zamirov
Да ведь ты сам невежда !!!Только невежда может писать - "соСдающим" вместо "соЗдающим", "ОбсАлютно" - вместо "АбсОлютно", "прЕнадлежу" - вместо "прИнадлежу" и т. п.... Какой же ты русский, если великого русского языка не знаешь и коверкаешь его !..Оставайся уж лучше армянином, таких "русских" нам и на дух не надо !..
Вы, являясь армянином по национальности, ну никак не стали русским по нации! Если Вы живёте в России, Вы являетесь россиянином или гражданином РФ и русскоязычным армянином, НО никак НЕ русским! Конечно, если есть желание, можно назвать себя русским (ну, не нравится собственная нация или другие проблемы) , но русским ни по национальности, ни по нации - Вы не становитесь! Никак! Да и нации "русский" нет, есть "россиянин" только.. . сродни "американцу".
...А назваться можно, это да.. .
Kostea Ma......
да какой ты русский? чисто кавказское шакальё. имела счастье убедиться в этом по твоим похабным посланиям в личку.. . а теперь ставь единицы на сотню моих ответов - ты же большой любитель этого. как худая баба
Erkejan Bai
А все люди - Люди
Islam Akipov
хотелось бы верить в то что армяне отнеслись бы так же к русским если бы они приехали в Армению и начали там открывать свои чебуречные и шашлычные, ничего против армян не имею знаю лично много хороших людей, но давайте не путать термины есть нация и есть гражданство, русский это гражданство, а славяне это нация
Коля Маслов
Aibek Zamirov А кого считать славянином ,
а кого нет? По каким критериям?:-(
Не знают, потому что не хотят знать.
Николай Рыжук
народ РА да. пусть так будет.
Мария Китаева
Люди живут не книгами, а душой, Русской душой и своими умом и мировоззрением. Когда сын чеченского бизнесмена безнаказанно ездит на джипе по могиле Неизвестного Солдата, это не может не напрягать! В Дагестане каждая 2-я женщина славянской внешности была изнасилована местными "русскими", чеченская милюзга планирует после школы стать боевиками а в школах их учат что русские поработили Кавказ. Я не буду больше расписывать подробности и факты. А правительство нам вдалбливает про толерантность.. . Да какая-то она получается односторонняя.
Всем русским, РУССКИМ и не совсем русским сразу говорю, что на ваши комменты отвечать не буду, продолжайте дальше самостоятельно глохнуть и слепнуть.
в принципе, ты достаточно понятно все изложил = русский везде русский, и только в России появляются славяне, и ты ненавидишь русских, но лижешь задницу русским, ты русский националист, а славяне нацики и русофобы
1 тебе
Отвечаю на вторую часть вашего вопроса: "Почему люди НЕ ЗНАЮТ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ? "
Ответ: До некоторых пор Россию называли ПРОСВЕЩЁННОЙ. Сейчас, в 2011, говорят об ОБРАЗОВАНИИ в РФ и его реформе. Это две большие разницы!
Значения слов, которые вас интересуют, смотрите в СЛОВАРЯХ на "АКАДЕМИК. РУ" (лат) . Успехов!
Молодец, что хорошо знаешь свою родословную! Про армян, греков и казаков! Я тоже знаю.. . И вот что могу сказать о себе.
Я на 1/4 украинец. На 1/32 турок. На 1/256 (?) грек. На оставшиеся 0,730469 - русский.

Я не хочу называть свою национальность никак. Но я носитель русского языка и русской культуры, а тоже время очень интересующийся украинским языком и культурой и имеющий в планах заняться языком и культурой турецкой.

Всеми нациями, что есть во мне, я горжусь!!!
Интересно а как это у тебя три крови, армянская, греческая и русская поровну ???Не доходит до меня объясни как так могло получиться 33.33% каждой крови?? ?

Знаю людей у кого 50% на 50%, есть у кого по 25% 25% 25% 25% , есть 25% на 75%, ну вот как получилось по 33.333333% не доходит до меня у тебя трое родителей было???
Федор Шукшин Разве можно в твоем возрасте быть таким дураком???
Мне больше нравится термин (понятие) РОССИЯНИН. Наше государство складывалось, как многонациональное. В борьбе за границы Руси, России - сражались не только славяне (которых кстати было тоже много племен) , но и народы которые жили с ними бок о бок. На Куликовом поле рядом с русскими, стояли и монголы, которые считали себя РОССИЯНАМИ и которые защищали и свою Родину - Московскую Русь.
Плохо учились они в школе.
Asem Suleimanova
потому что терминологию надо в школе изучать...
а как вы видать молодые люди можете сами что нибудь шевельнуть тем что могло бы быть у вас
Sultanbek Uzakov
исторически русскими назывались Восточные Славяне
причем здесь армяне, я не знаю.
может быть ты перепутал название россиянин и русский?
армян может быть Россиянином, но не может быть русским по определению.
Roman Motylev
Kazdii dolzen cenit SVOE-RODNOE!
Гала """"""
Власти уводят людей от понимания главного.

СМИ и ТВ сто раз в день
и каждый день годами долбят головы:
артисты-президент-цунами ...

И в головах этот мусор и оседает.
А хорошее, доброе, вечное - уходит мимо,
и человек не знает ни себя, ни свой род,
ни своего славного русского мира.
Алена Белова
Во-первых: если вы не знаете, то Википедия не является достоверным источником информации. Я о том, что любой человек может зайти на сайт, кликнуть мышкой на информации и "изменить" - изменить можно что угодно. Я уже проверяла.
Во-вторых: вы ведёте себя слишком эмоционально, сразу видно, что вы очень чем-то обижены. В подобных обсуждениях вести себя так я не советую (можно вывести из себя человека-расиста) .
В-третьих: национализм - очень сложная, запутанная вещь.
В-четвёртых: я уважаю вас, как армянина, который решился пойти "против ветра". Вы молодец, я вас поддерживаю!
отошли от Бога... исчезла духовность.. тлетворное влияние запада.. семья не занимается должным воспитанием. .
не помнят свои корни.. ГОРДИТЕСЬ ИМЕНЕМ РУССКИЙ !
Ануца Стецюк
это всего лишь энциклопедия а не выражение истины
Слава Лёвин
"живущие на Руси" - Русские (чего проще)
историческая аналогия - "именовать народ мой, по имени государства нашего Росиянами без разбору" ( Екатерина) (сору tks)
Елена Зима
Тогда по твоему мышлению почему Русь больше не Русь, а Россия? Националист не есть хорошо.
Kamila Bakhtigali Kyzy
Мария Воробьёва Вопрос сам по себе национализма не содержит, а есть мнение автора вопроса о том что народы населяющие Россию по идее должны отждествлять себя с русской нацией и культурой. Во избежание межэтнических столкновений и никому не нужной войны. Если я сам все правильно понял
Не переживай!
Туповатых и малообразованных везде одинаковый процент - что на сайте, что в википедии! Это - статистика, ядрёна вошь!
Прозначения не буду... Можно про ассоциации, лично мои, если не париться:
Нация - Нацисты
Национальнось - Кто не с нами - тот против нас!
Русские - победители
Русский - Голубоглазый
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Едь в Армению, Армянин. Хватит гавном бурлить
Потому что с развитием технического прогресса люди стали менее образованны.. Печально, но факт*((
Тупняк и только. Армянин, он и в Африке армянин. Как он русским может быть?
обьяснение ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ НЕВЕЖЕСТВУ уже давно нашли. Лень например. А кому не лень, тот и рулит. А лениво рулить - это в сказках. МЫ РУССКИЕ ЛЮБИМ СКАЗКИ. Что поделаешь? -----ТО И КУШАЕШЬ.
Малика Косимова А вы товарищи краснозадики не понимаете куда едите ? А может вы вампирюги ? Кровушки испить бы....И все равно русская , армянская ...Главное тепленькая и каждый день!
Россия типо для русских что-ли? Да глупо это, сеичас вся россия как и раньше центр, уже п.... и много чего. Руских как нации я уверен нет! Одни тотары 300 лет немцы поляки и .т. д, но зато у нас есть россия и мы все МЕСТНЫЕ))) ) не ведитесь на хрень всякую. Мы так сами друг друга перебъем если будем слушать политиков и агитаторов заграничных.
какой ты русский, чурка ты
Федор Шукшин Сказываются последствия неудачного анального секса с чурками???
Наверное эти негодяи повредили тебе "манжетку", да???
Да ты не растраивайся и не переживай так...
Будешь теперь поизбирательней с клиентами!!!

P.S. Мой тебе совет - активней используй специальную смазку, она поможет тебе в будущем избегать "профессиональных" травм...
Гыы, русские в сибиряки и казаки, армяне в русские ..кем бы стать... наверно стану армяном чтобы никому обидно не было. . у меня дедушка потомственный казак.