Общество

Почему россияне ( в подавляющем большинстве) не знают ( и не хотят знать) значение слова Холокост?

Кому это ВЫГОДНО? Почему значение этого слова ПОНЯТНО жителям не только Европы и Америки, но даже и Африки, а в России нет?
А на фоне этого НЕЗНАНИЯ Президент Путин признаёт "Да, у нас есть бытовой антисемитизм.. " ПОЧЕМУ?
Алексей Белкин
Понятия "погромы" и "черта оседлости" применимы были только к народу, на фоне которого можно было возвыситься ущербным и деффективным.
Любое еврейское имя - будь то имя поэта (Пушкина, к примеру, Мандельштама, Высоцкого) , писателя - (Толстого, Вяземского, Довлатова) , хирурга Елизарова, маршала Малиновского - караима, переименованного из Рувена в Родиона, защитников ли Сталинграда (тех самых чекистах-жидах) , чьи имена хранятся архивах, а не на памятниках и стелах, героя России Трумпельдора или художника Левитана как и его однофамильца, голосом которого весь советский народ знакомился со сводками имфорбюро, балерины мирового класса, режиссёра, актёра или актрисы, шахматиста, певца или лауреата Нобелевской премии вызывает ярость.
Каждый из них лично ограбил, пролил кровь (а для самых тёмных по сей день - использовал кровь для мацы) , каждого представителя ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА.
Выпил его воду, съел его хлеб, и когда по настойчивой "просьбе" :"Чемодан - вокзал-Израйль" уехал с предметами личной гигиены (о чём позаботились "кристально-честные! таможенники, оказались виноватыми, что поселились в пустыне на ВЫКУПЛЕННОЙ ЗЕМЛЕ, нр теперь перед братьями - арбами (которых, как оказалось, русскому народу жаль до слёз и соплей) .
Татьяна Кукотина
Лучший ответ
Учат их сейчас плохо и не тому
Надя Чепрасова
Алексей Белкин А раньше учили лучше?
Миша, а ты сам знаешь значение слова "холокост"? Я говорю не о том чему тебя учили, а о том о чем ты скорее всего не догадываешься .Вот смотри какая психология вырисовывается, вопрос твой висит уже шестой день. Спрашивается, с какой целью и почему ты его не закрываешь? А я тебе скажу почему, потому что "холокост", это еще и ваш еврейский мазохизм. Иссушать свою душу -ваш национальный спорт:)
Vladimir Ch
Валерия Санцакова Вот арабы, к примеру, так не считают!
Не признали по сей день государства Израйль, но живут на его подачки, получают зарплаты, электричество, воду, горючее, медоборудование и продукты питания, выпрашивая у мирового сообщества деньги, чтобы не работать, а вооружаться и воевать.Когда сложные случаи со здоровьем, а платить хозяеам Газы за медпомощь нечем, приходят к израильским военным базам и просят о помощи.
имеено Холокост помог осознать, где у евреев историческая Родина и построить себе СВОЁ ГОСУДАРСТВО.
Это арабы рыдают в жилетку ООН, как им мало дают евреи, как ущемляют их своим присутствием на ВЫКУПЛЕННОЙ ЕВРЕЯМИ ЗЕМЛЕ.
пойди проспись. Холокост... не неси бред - если бы руками славян был бы холокост ты бы здесь не писал бы уже...
Beka Jaulbai
Добрый вечер, друг мой! Как и голодомор, увы Россияни историю забывают, и даже знать не хотят.
Алексей Белкин Увы, но хуже другое, они так детей УЧАТ..
И фарс может вполне обернуться трагедией..
Диана Тайбекова Голодомор организовали и проводили евреи. Учите историю, дамочка.
Евреи верещат
,, Украинский еврейский комитет заявляет, что опубликованный недавно Службой Безопасности Украины на основании ее архивных материалов первый «Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, которые стали организационно-правовым основанием для проведения в Украине политики Голодомора-Геноцида и репрессий», фактически возлагает этническую ответственность за трагедию,,
Алексей Белкин Вардан армянин.. Великолепный человек и музыкант... Так вот армяне - таки знают значение этого слова...Речь о значении слова.. Вы знаете, что оно означает? И почему ПРИМЕНИМО ТОЛЬКО к евреям, цыганами ещё к двум категориям людей? Почему не пишут учёные о холокосте русских, американцев, французов, поляков?
а что кроме евреев никто больше не пострадал?
Алексей Белкин Речь о значении слова.. Вы знаете, что оно означает? И почему ПРИМЕНИМО ТОЛЮКО к евреям, цыганами ещё к двум категориям людей? Почему не пишут учёные о холокосте русских, американцев, французов, поляков?
Потому что русских погибло в 10 раз больше чем евреев
Ольга Торшина
Татьяна Кукотина А евреев было в России столько же, сколько русских, надо понимать.
По странам Европы тоже поровну?
это слово нужно ев ре ям
??
????? ????
Важнее знать что такое Накба, а еще важнее чтобы Израиль взял на себя ответственность за Накбу и платили как Германия за Холокост.
Иван Моисеев
Татьяна Кукотина Право жить на выкупленной евреями земле евреям - агрессия ?
Татьяна Кукотина День «Накба» (араб. يوم النكبة‎‎ «день катастрофы») отмечается палестинскими арабами 15 мая, на следующий день после дня основания государства Израиль. День «Накба» для палестинцев в первую очередь связан с «изгнанием и бегством» около 700 000 Палестинцев, с проигранными арабско-израильскими войнами и с потерей своей родины и имущества.
Кто их вынудил бежать ? Кто беженцам в арабских странах не предоставил уже 65 лет гражданства и элементарных гражданских прав? Евреи?
Оставшиеся случайно в Израйле арабы имет ВСЕ ПРАВА !
потому что они знают что такое голодомор и кто построил первый конц лагерь и знают пофамильно. а сытая европа не всегда знает и помнит что было год назад
Алексей Белкин И Голодомор тоже евреи? И кто же построил первый концлагерь?
А не всегда сытая Африка ТОЖЕ знает.. И. потом, что вы хотите сказать - что НЕЗНАНИЕ лучше ЗНАНИЯ?И главное в вопросе6 КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? А ведь ответ ЕСТЬ...
Мария Бедарева Ассистентка!!!!;)
Я паатт столом!
Бля я в полном отпаде, спасибо, на днюху подарок мне забубенила!
Большинство Россиян не интересует холокост, потому что они заняты решением своих проблем, а не чужих..
Если к примеру я подам в России объявление. Евреям просьба не безпокоить, меня что в этом случае ждёт?
А вот вам реальный пример Руссо жидовской дискридитации
http://ekaterinburg.sve.slando.ru/obyavlenie/sborschik-mebeli-ID7KrOj.html
Расияне тупые - Русские умные. Умейте различать
Алексей Белкин Верхогляд.
Особенно в Мали знают это слово. Ну ладно, не в Мали, это так - к слову ради хохмы африканской, ну например дети в Лесото сдают экзамен по Холокосту. У нас есть ещё одна выдуманная тема - Голодомор, пан Ющенко создал. Вот как-то так.
Алексей Белкин Неплохо бы, г-н ироничный, ответить по сути вопроса - КОМУ ВЫГОДНО?