Общество

Почему в России подавляющее большинство пенсионеров обречены на нищенскую пенсию?

Пенсионеры европейских стран могут позволить себе путешествовать по всему миру.
Abdufatoh Valiev
Дикому капитализму не нужны люди, от которых нет прибыли - отработанный материал. Чиновники и депутаты себе обеспечили приличные пенсии, а на народ им плевать.
Universal
Лучший ответ
Не позорься со старой методичкой от замшелого канадца-бендеровца-ему на том свете давно прогулы ставят по возрасту-он давно не вкуривает. как живут пенсионеры в России-и на западе очень не все катаются по курортам даже по социалке
Иван Гагауз
Сравни с Таджикистаном и успокойся.
ды не ври
Matluba Tursunova
Abdufatoh Valiev Не вру!
Гегемон должен быть полуголодным и запуганным, лишь тогда он управляем.
Ирина Варлыга
Abdufatoh Valiev Забыли самое главное - ПЬЯНЫМ!
Че правда чтоли ?
Палку не надо перегибать, да пенсии не большие и приходится подрабатывать.., не понятно только то, что государство способно обеспечить куда более достойными пенсиями, но почему -то не делает этого (((( то ли жадность, то ли недостаток воспитания, по отношению к престарелым людям судят о моральном уровне всей страны...
Арчи Андреев
Потому что бедная пока страна.
Сергей Черных
Serega )) не бедная. пиз.... дят много.
Abdufatoh Valiev С 1917 года народ слышит - у нас все будет!
россея- мать твою
Павел Леоненко
Опять-таки далеко не всех европейских стран, а только самых преуспевающих, или румыния уже не в европе?
все относительно у нас нармальная пенсия по равнению стран снг
Abdufatoh Valiev Этот прием оболванивания известен. Заявлять: "А вот у них еще хуже" свойственно нашему Правительству. В США пособие по безработице на порядок выше пенсии заслуженного ветерана ВОВ.
Ну и чё?
Мне вот один немец говорит чтоп ты не пистел. Они расплачиваются тем что у них молодёжь пашет на свои пенсии и не может в лучшие годы своей молодости отдыхать так как отдыхает молодёжь России. у нас менталитет такой-лучше внукам с пенсии отстегнём чего мы там в этих заграницах не видели
И*
Ирина *
Abdufatoh Valiev А мне одна бабка во дворе сказала, что твой немец пистит!
Ну я б так не сказала.
Артур Прос
Abdufatoh Valiev В какой части не согласны? Хвастать не хочу, но в Италии, Греции, Франции - туристы одни пенсионеры. (источник - личное созерцание)
Бедная нищая пенсионерка алла Пугачёва .
Abdufatoh Valiev Добавь еще Софу Ротару. Да они всю жизнь от налогов уклонялись! Наша власть закрыло глаза на гомосексуальную эстраду.
Это виноваты Горбачев и Ельцин.
Путин не в силах справить всех этих ошибок. Ибо он не 1 у власти.
Он президент, а не царь.
Путин вкладывает бабло в ненужное ЕГЭ ( пакупака камер, металлоискателей, компов)