Общество
Почему живя в богатейшей стране--РОССИИ--подавляющее большинство населения практически НИЩИЕ ?
Как говорит Михаил Задорнов : всё , что нам говорили о капитализме оказалось правдой !
Закон сохранения материи: если у кого-то прибывает так, чо морда трескается, у других супчик жиже становится.
Такие уж и нищие? А то, что подъезды у россиян такие страшные - сами обитатели подъезда и виноваты.
Главное богатство любой страны - люди. Так что наше положение в топ-листе самых нищих стран точно соответствует уровню богатства нашей страны.
Потому что так принято уже многие сотни лет, традиция
мы все материальные богатства в душевное переводим)
Потому что у власти воры.
..закон природы.... -если где-то, что-то прибывает,,,, значит где-то, что-то убывает... .
....чем больше в стране миллиардеров, тем больше бедных людей....
В финансовых вопросах не пертрят и не учатся.
Так ишшо и работать надо.
Потому что имея богатства, надо ещё иметь голову ими распорядиться и освоить. И руки, чтобы было чем эти заработанные богатства по карманам рассовывать. А у нас, за малым исключением, вместо желания работать, инстинкт украсть. А вместо рук - неумелые крюки. Вот и маемся всю историю государства Российского...
Зат сколько у нас богатых людей.. . скоро все будем богатые)))
Как ни тяжело это признавать, но скорее всего население нищее не только в материальном плане.
Сказано ведь, уже очень давно, что народ имеет такое правительство, какое заслуживает.
Благосостояние населения страны зависит не от того, сколько у нас природных богатств, а от того, как правительство распоряжается ими и в пользу кого. Пример - европейские страны: во многих из них нет и, наверное сотой доли того, что имеем мы, а живут они намного лучше нас
Исторический вопрос на который не возможно быстро и точно ответить, Я думаю что нас слишком мало, особенно патриотов своей земли, ощущение такое что у нас живут временные люди
неправда !
а, в чём нищий, куска хлеба не хватает? хоромы вам подавай, машину, всё равно сколько не дай, мало будет!
Ну потерпите еще 12 лет и все изменится :)))
Властьимущие страдают от обжорства...