Общество

Почему в такой богатейшей стране как РОССИ --подавляющее большинство населения почти нищие ?

Анна Донова
страна на самом деле богатая. мы сидим на нефте, газе, угле, дереве и т. д. . а дело всё в том что все эти ресурсы находятся в частной собственности, а не в государственной. государство не получает доход, он весь идёт в карман олигархов. тот же прохоров занимается никелем, который добывает в нашей стране, и на его счету такое количество денег.... что он может их раздать каждому жителю нашей страны, и каждый из нас будет шиковать всю жизнь
так же страна перестала всякое производство, нет рабочих мест. мы все либо продавцы, либо грузчики.
печально, господа.
Галина Демешкина(Слипченко)
Лучший ответ
Во первых мы не любим работать, это факт, во вторых власть у нас воспитанная еще коммунистами вор на воре.
Mekemtas Asiltaev
Ксеня Иванова не соглашусь, когда хорошо платят, хорошо и работают
Анна Донова А что при царе--батюшке меньше воровали ? ----СВЕТЛЕЙШИЙ КНЯЗЬ МЕНЬШИКОВ !!!
Потому, что ты врёшь..
Роберт Тимашев
эт не к нам, эт вам книги по истории надо почитать
Seiidov Elgun
Потому что при коммунизме народ приучили не думать и работать на свое благо, а ждать подачки от власти.
Анна Донова А что при царе - батюшке лучще было ? Что вы все на коммуняк валите ?--ту-у-у-пые !!!Кстати мы при коммунизме и нежили-- был развитой социализм !!!ВАМ наверное крепостное право нравится ! ПРОХОРОВ ваш кумир ? Я на ЗЮГАНОВА не ставлю --это жадный и тупой человек--но буду голосовать за него --чисто протестно !!---ЕДРО гораздо хуже !
Работать и не бухать, думать о перспективе, а не жить одним днем, ну и в случае неудачи не опускать рук.
потому что не все пняли политику едра
То что Россия - богатая страна, липа распиаренная ЕР. Хватить в это уже верить...
потому что они не у кормушки....
Mr.wolf Production
Дарья права. Страна у нас богатейшая во всех смыслах, и морально и сырьевая база хорошая, но всем этим распоряжаются кучка богатеев по своему усмотрению во главе с правительством. Им на народ попросту начхать. Я не верю что они не видят или не знают обстановку в стране, живут по принципу: "на мою долю хватит, а там пусть что будет то и будет". Менять надо правительство и всех чиновников в корне. О каком росте ВВП может идти речь если мы ничего не производим конкурентноспособного на мировой рынок, просто идет торговля сырьевыми ресурсами, но и они когда-то закончатся.
Artur Chulkov
потому что страна бедная
Vera Koyashova