Общество
почему в такой богатой стране как Россия. основному числу населения .так тяжело и бедно стало жить. после распада СССР+++
и самое главное. просвета нету?
"Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?"
Гоголь "Записки сумасшедшего"
Вы сами ответили на свой вопрос ))) - РАСПАД СССР....
Некоторые просто живут, а не рассуждают, плохо ли хорошо ли живется. Само все равно ничего не прилетит, нужно для этого работать и стремиться чего то достичь в жизни. И в ссср деньги сами домой не приходили, приходилось работать, продуктов которые есть сейчас в магазинах, днем с огнем нельзя найти было.
Амазонка Полинезии
приходило и можно было найти. что дальше ?
кто хотел свободу слова, тот её получил, кто хотел бобла, он его получил, а тех кто хотел просто жить, ТЕХ наекбалииии, все по ЧЕСНОКУ
что б лучшим людям страны вкусно кушалось, и сладко какалось

Особенного счастья из совка не припомню, ну кроме конечно того, что был молодой, родные были живы, было много планов и надежд. Так это у каждого, во все времена бывало.
Амазонка Полинезии
работать не пробовал?
Потому что за 200 лет Россию полностью унечтажали 3 раза, сейчас РФ активно востонавливается
но западу не выгодно иметь конкурента который превосходит во всем
Амазонка Полинезии
после востановления .еще ра 2о ть восстанавливаться
Это какая-то извращенская сказка. В России было плохо до Рюриков, с Рюриками, с игом, в смутные времена, с Романовыми, с Коммунизмом и теперь при демократии. Вопрос вопросов прям.
Жысь, как грится-штука, у, какая не простая....
Амазонка Полинезии
не простая одно. кошмарная .другое.
а в СССР типа все жили богато и счастливо? Похоже, чувак, ты со своим партбилетом отоваривался дефицитом в партийном буфете и жил счастливо )))) а весь народ торчал в очередях за килограммом дерьмовой колбасы.
Амазонка Полинезии
да нет. у кого был партбилет. на кладбище таскали тех. у кого его не было. которые от голода умерли
Привыкли жить именно так. И по другому как ни старайся - не выйдет (
Потому что у власти стоит всё та же советская номенклатура, которой всё равно на граждан.
Амазонка Полинезии
раз 100 плюсую !
При СССР тоже нельзя было особенно разгуляться. Особенно крестьянам, у которых до 1974 года не было паспортов. В 1953 году после смерти Сталина паспорта выдали в районных центрах, но основная масса крестьянства получила их в 1974 году при Л. Брежневе. А до 1966 года те же крестьяне вместо денег получали трудодни: это такие галочки, по которым им выдавались продукты питания. Очень тяжело жилось крестьянскому люду до 60-70 годов. В городах люди жили лучше: у них были и паспорта, и продукты в магазинах. Лучше всего люди в СССР жили в 70-е годы. Конечно, при СССР было много хорошего: отношения между людьми, да и люди были лучше, доброжелательней. Деньги не были мерилом всего, как ныне. Но надо быть объективным.
Амазонка Полинезии
ну и что за объективность. дворы машинами заствлены?) так они и в африке заставлены )
Потому что российские демократы украли у миллионов людей социалистическую идею в начале 90-х, взамен коварно и подло подсунули зловещую разрушительную химеру путинско-ельцинской новой демократической России совсем с другими "ценностями".