Общество

Почему в такой богатой стране (В России) за серенькую жизнь приходится так много работать- 10-14 часов, 5 дней в неделю?

Ирина Торохова
Меняйте работу. Ищите где хорошо платят и работать почти не надо.
Aleksei Perkanjuk
Лучший ответ
Кто тебя держит? Вали в сраль!
Катя Волкова я бы тебя туда отправил ТакуюУряпатриотку
Все относительно. Слышал в Японии даже отпуска нет.
можно переехать туда, где за работу больше платят или туда, где климат комфортнее
Nataliya Agapova
ищи другую работу. Лично я работал по 6 часов, а в пятницу 2 часа и получал неплохо
Батыр Загиров
КАПИТАЛИЗМ, БАТЕНЬКА, КАПИТАЛИЗМ,,,
Работаю на РОКФФЕЛЕРА.. 100 тысяч рублёв в месяц.. счастлив.. хм
А вот за границей - там совсем работать не нужно, доллары или евро прямо пачками на дом приносят. А какое у вас образование? Какая специальность? Квалификация какая при таких запросах?
Елена Чернова
Если нет мозгов то можно и по 24 часа работать на серенькую жизнь.
Роман Кустов
Чтобы содержать сечиных, абрамовичей и прочих прошек... благодетели!
Благодетелям нужны замки-плезиры и протчия владения, прислуга для услуг и иная услужливая шелупонь - благодетелям нужны условия для облагодетельствования своего народца!
Кирилл Мосоров
У нас климатические условия хуже, чем в Европе и США. Если не считать ураганов, то у них тёплый и мягкий климат, не надо много топлива, утепления...
Nadezhda Guseva
В Германиии продавец вещевого магазина, который сам его моет, сам принимает товар, раскладывает, отпускает, и переклеивает акции-все это одновременно; за 8 часов получает6 евро!
Потому-что Правительство оккупационное!
А ты поезжай в УкраДину, там, чтоб заработать, достаточно скакать на майдане...
У МЕНЯ НИКТО ИЗ БЛИЗКИХ СТОЛЬКО ЧАСОВ НЕ РАБОТАЕТ!
Артур Руденко
кто работает тот хорошо зарабатывает.
Скажите спасибо что у вас есть работа. А по поводу серой жизни - каждый живет на столько интересной жизнью насколько ему мозги позволяют. Если у вас серая жизнь может попробуете подумать как ее сделать поинтересней.
Согласен, лучше не работай :-) назло врагам: -):-):-)
Ну, Вам тут дали пару точных ответов. Пожалуй, тема закрыта. Разве что добавлю. Потому, что у Вас, вероятно, нет выдающихся способностей, а также Вы не хотите наглеть и воровать (уверяю Вас и всех в том числе - ни то, ни другое не представляет особой сложности, если действовать с умом. Противно просто, но свиньям-комментаторам этого не понять: они понимают, только когда доской по башкам. По ИХ башкам, в смысле).
С другой стороны, страну разворовали и продолжают разворовывать, поэтому Вам остается только "зарплата", а не достойное вознаграждение. Больше получают только те, кто способен (и хочет) взять сам.
Китайцы работают 60 (!) часов в неделю, японцы 50 часов!
Россияне 40 часов
Нидерланды 30,5
Финны 33
Французы 35
американцы 34,5 часа ( неделя сокращена из-за кризиса)
немцы 38
англичане 43,7
Мексика, Перу, Индия, Колумбия, Непал, Таиланд 48
Jovidon Abdulloev
потому, что евреи придумали лозунг От каждого русского по труду. каждому еврею по желанию
а ты не работай!
Жанна Хубиева
А вы полагаете, что в других странах работают меньше?
Tatjana Kuku
володя привык жить на широкую ногу - рабы должны трудиться много.
Вы обязаны работать только 40 часов, таков стандарт.
В любой процветающей стране - много и продуктивно трудятся.
Зоя Вергунова
У нас 8 часов работаешь и все домой уходишь
да ещё хорошо б работу найти любую, не до вариантов сейчас... ((
Мир всем! Ничего, не смертельно. Когда жизнь не сахар, чаще Бога вспоминаешь. Вот сытая и не битая Америка зажралась и видимо от этого решила, что имеет право судить всех и учить, и про Бога явно не вспоминает. А Россия избрана Богом, ей всех вести к Царству Божию на Земле. Скоро, уже совсем скоро. Так что не стоит страдать, а лучше поблагодарить Отца Небесного за то, что родились здесь.
Oleg Isaev
Правительство поганое.
Mariya Sagina
Дело в том, что наша власть делит наше население на рабов и олигархов. Для рабов есть закон и обязанность. Для олигархов и чиновников нет ничего, они делают, что хотят, у них есть все потому, что они и есть сама власть.
меняй работу
Кто на что учился.
Андрей Рыдаш
не 5, а 6 дней в неделю
Игорь Грицких
Менеджер поди! По кабакам да блядям
Потому что помимо взяток, откатов и личного бизнеса у депутатов 450 000 р зп
Воры в стране есть))) вот и живём и получаем как нищие)
Потому что множество работодателей кладет на ТК. Проверка по ним плачет.
А народ безмолвствует.
Senia Kharchuk
я работаю с 8:30 до 13:20 прихожу домой и работаю еще с 14:30 до 22:30
школа, че ((
Олег Величко
Потому, что только 3-4 часа мы работаем на себя. Остальное на Запад и Америку
Mentay Sahova
Каждый выбирает по себе. У меня к примеру 5/2 плавающий по 7 часов в день, вторая половина дня вся моя. Мне хватает и не выдыхаюсь.
Lady Diana
Добро пожаловать в "финансовое рабство". Физическое рабство показало свою неэффективность и изжило себя... Новая ступень эволюции просто.
Кто на что учился)
Люди о чем спор во всех городах зарплата разная, есть образование нет, сами виноваты, позволили нам платить черную зарплату, С кого спрашивать, экономику вниз опустили, предприниматели много честных все на халяву, работает человек месяц его бац под зад завтра за зарплатой, где закон о расчете сразу??? так они и багатеют нет контроля.. нет и денег для работяг, вот это истинно.
Viktor Karpov
МЫ РАБЫ ПО ЖИЗНИ!
В 18-начале 19 века в Англии 9-12 летние дети работали по 12 часов в день, 6 дней в неделю... Так что не жалуйтесь хорошо?
Надо работать.
Roman Usow
Вы правильно подметили, что Россия богатая страна. Только в России столько возможностей заработать.
А те, кто не зарабатывают - просто не имеют мозгов или не хотят работать, а хотят, чтоб им миллион просто на голову упал. А такое только в сказках бывает.
Поэтому, гордитесь такой страной! Нам прадеды такое наследие оставили, такую великую страну.
Нигде в мире нет таких возможностей. За рубежом надо вкалывать, чтоб получать хорошую зарплату, а наш русский мужик (баба) ленивы просто.
В колхозе лучше и больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала!
Потому что наша страна самая большая в Европе и надо долго работать на какуето часть города
Я не знаю, думаю т. к. богатства не наши, а российские. Т. е. олигархические. А работаем мы на воров.
Илияс )