Общество
Не кажется ли вам, что работать по 10-12 часов в день (а есть люди, что и по 14-16 работают) - это рабство?
В принципе да, даже когда хорошо платят. Человека элементарно покупают как скотину и так же используют.
Екатерина Попова
Раньше рабство было в кандалах, а сейчас оно завуалированное и рабов не называют рабами.
Если кажется - крестись !
....в столице Литвы видел обьявление. Искали людей с инвалидностью для видеонаблюдения. Смена от 14 до 24 часов !!!;)
Не работайте.
Вы знаете значение "рабство"? Это принудительный труд. Вы же себе работу сами ищете.
Екатерина Попова
это не рабство в кандалах, как в древнем Риме, это есть экономическое рабство. И у человека просто нет выбора - работать или нет. государство - рабовладелец.
мой рекорд 54 часа ...но мы были молодыми!
Это является нарушением, ибо по ТК РФ не более 8 часов в день можно работать, за переработку должна идти оплата вдвое дороже. Если сотрудник будет трудиться на предприятии с 8 утра и до 10 вечера, то работать он должен два дня через три, только так работодатель не нарушит ТК. По законодательству норма 40 часов в неделю, в месяц 160.
Нет. Ты ведь можешь и уйти.
Зарина Саттарова
Пока. Завтра подтянут мировой опыт позапрошлого века. Обоснуют, что не хватает рабочих рук и закрепят работника на месте. Потом запретят наличные, потом ограничат сумму покупки. Скажите бред? Ан нет, все к тому и идет. К рабству.
Рабство это когда человека бьют если он не хочет работать 10-12 часов в день. Движущая сила капитализма заключается в том, что главным товаром является труд который каждый человек свободно продает. При соответствующей зарплате большинство будут работать и по 16 часов в сутки если за каждый час доход растет на тысячу долларов.
Не кажется. Так оно и есть.
Виктор Каракулов
Но вы же сами на работу устраиваетесь.
Но в США именно по 14-16 часов в день в среднем и работают.
ну у меня 12 часов два через два, пятнидевка по 6 часов лучше
Если в радость и за деньги то нормально, яб работала, но мне никто ен доплатитзаэто
Да вообще. Работа - 12 часов.
Проснуться-позавтракать - 1 час.
Дорога туда-обратно - 1 час.
Вернувшись отдохнуть-перекусить - 2 часа.
Сон - 8 часов.
Времени на жизнь - 0 часов.
Проснуться-позавтракать - 1 час.
Дорога туда-обратно - 1 час.
Сон - 8 часов.
Времени на жизнь - 0 часов.