Общество

А вы готовы работать 60 часов в неделю (12 часов в день)? (поправка трудового кодекса)

Nina Kuznetsova
Нет - я за то чтобы чиновники работали по 80 часов в неделю за з/п 10000 в конверте без социальных гарантий до 65 лет минимум и пенсия бы их составляла 4000 - может если всех чиновников заставить так поработать годик что-то поменяется и самое главное забыл - за взятки пулю в лоб на стадионе как в Китае
Галина Силич
Лучший ответ
нет
пошли они нафиг
скоро и пенсию сделают до 80 лет и работать будем по 15 часов
крепостное право добро пожаловать назад в россию? у нас че 1500-ый год на дворе? че за средневековье
+еще продвигают закон о том чтобы отменить прописку. т. е. мы вообще не будет владеть НИЧЕМ. приходите и забирайте моё добро. этот закон просто скажет всем мошенниам "идите и грабьте, нам пофиг"

неее. пора расчехлять и натачивать вилы. которые я приставлю к горлу нашего прави.. . "кривительства"
Евгений Т
Как аукнется, так и откликнется. Кому-то очень хочется гражданской войны в стране, чтобы проще было ввести "миротворцев". Из милиции и полицию сотворили заранее
Алёна Бойко
Да делать мне больше нечего. Это что бы тратить не успевали и не ныли,. мол денег нет, а потом на аптеку работать, да и проблема с пенсионерами отпадет сама собой, их просто не будет.
совсем с ума сошли - а дети, а муж. а отдых - действительно совсем в рабство загоняют. Даже неделя через неделю - что за глупость. Жизнь одна, детей запустим и зачем....
Polina Ziabreva
Есть такие сферы деятельности, где дейчтвительно надо работать в полном понимании этого слова, "наизнос" и выдавать результат, а есть такие где достаточно обозначить своё присутсвие, зафиксировать прибывание на рабочем месте, как оффисный планктон охранять телефон в конторе и гавкать в трубу и делать месацами то, что можно выполнить за час. Т. о. тут должен быть дифференцированный подход в определении реальных трудозатрат и эффективности труда.

http://www.koob.ru/parkinson_cyril_northcote/
никуды мы лохи не денемся . Все равно будем голосовать за Путина и ЕдРо
Я и так не меньше работаю.
Антон Мелехин
а отдыхать
Бред ё..тых, охеревших от "бабок" "жирных котов"! В морду плюнуть им.. , для начала!
إنديراَ ٨٤
Кто это придумал - по ходу не работал... .

PS мозги бы им через анус поправить, а не кодексы
Kakubava Maxim R.
Пора на баррикады.. засиделись.
Колян *****
Я и так на работе по 62 часа, отдых дома 24часа. Зарплата 35000руб.
так и работаю почти все в России. незаметили как стали рабами и вам это смотрю нравится не мявкните.
Если работать неделю через неделю.
если при этом продленка будет работать до 21-30, то почему нет, сразу и дет сады и школы - на пятидневку
Нет. Личная жизнь тоже нужна. Насрать на всех этих депутатов.
Я готова вешать тех, кто это предложил! А вы?
Aliya Zhilbekovna
всё можно, есть одно объективное но!! ! Работа должна "переть" и быть адекватно оплаченой!! ! Вот тогда будет и удовольствие и желание!
Bohir Shokirov
дом, работа, ящик....
Многие (я, в частнсти) и сейчас работают в подобном режиме, у некоторых график жестче. Но, есть одно существенное НО. Это можно применить к людям творческих профессий, управленцам, ну может еще к каким-нибудь воротничкам. но ни коей мере этот режим не применеим к работникам, чья профессия связана с физическим трудом (сюда я отношу и работу с компьютером и документооборот и учителей и врачей. и т. д.) А людей, занятых в подобных профессиях все-таки большинство.
Поэтому вот эта, так называемая, "поправка Прохорова" не что иное, как попытка прощупать общественное мнение и заявить о себе с точки зрения законотворчества.
Подобный закон, поправка, никогда приняты не будут. Если конечно в нашем государстве правительство здравомыслящее.
нет конечно... а отдыхать-развлекатся когда???
Только Твой
Во первых, не 12 часов в день, а 10 часов, но 6 дней в неделю. С учетом дороги м времени на обед это будет 13 часов 6 дней в неделю. Нах.. . нам это надо? Так долго не протянешь. Лучше выразить своё недовольство работодателю в его подъезде и пересидеть это злое время в тюрьме. Надеюсь, уж наших уголовников так себя истязать никто не заставит.
Прикольно)
Смотря какая зп....
Если будут платить двойные сверхурочные, тогда иногда может быть. У меня семья и я не робот и жена не робот и дети не роботы..
В таком случае пусть примут ещё закон о мин 3х разовом питании, создании на териитории предприятия яслей, дет. садов, школ - все это за счет работодателя. С учетом того, что з/п все равно не поднимут, отпуск с 2011 года "сгорит" за накопленные годы, да и времени куда-либо ходить у нас не будет - товарищи, куда нам деньги тратить? Вообще можно ничего не платить! Да, не забудьте про сферу услуг - она-то рухнет в первую очередь. Так что Россия на -дцать лет назад, а олигархи счастливы - все прелести этой жизни они смогут оценить и в другой стране!