Общество
Почему сейчас по 10-12 часов буржуи работать заставляют, а недовольных выгоняют с работы?
Плохо жилось при СССР с 8 -ми часовым рабочим днём, вот нам и приходится теперь по 12 часов.... зато демократия от ельцина.
Олег Казаков
Надо было ещё Горбачёва на правила поставить, а теперь поздно стрелочников назначать - все виноватые в зеркале

Да, десятки миллионов жертв оказались напрасны. Жадные буржуи опять захватили власть и сейчас еще хуже чем в 17 ом.
Оно и видно, что тебя заставляют пахать 12 часов....
A. J.
ты кто?
При устройстве на работу человек обязан, ознакомится с трудовым договором. Трудовой договор обязан предоставить работодатель и нарушений в нем быть не должно. Работник, прежде чем согласится с описанными нормами и правилами нового рабочего места, должен вникнуть во все тонкости документа. Трудовые договора бывают разные, например, трудовой договор между работником и Индивидуальным предпринимателем. Срочный договор. Договор с испытательным сроком. В каждом из этих документов, может быть прописана разная сумма рабочих часов. Например, у ИП их может быть больше, но при этом он обещает оплачивать сверхурочные часы. Внимательно читайте документы и убережете себя от ошибок. Читай далее.
Работодатель не имеет права превышать нормы рабочего времени. Если все-таки это происходит и человеку приходится работать сверхурочно, значит, оплата должна тоже повышаться. По закону в неделю человек должен тратить на работу 40 часов. Если распределить это на 5-ти дневную рабочую неделю, то получится, 8 часов каждый день, работает человек. Если работа проходит по сменам, то все равно, если сложить все часы, то опять должно получиться 40 часов в неделю. Если человек работает по сменам с таким графиком: с 8 часов утра и до 22 часов вечера, то обычно люди работают два дня и три дня отдыхают. Получается, что в неделю человек работает положенные 40 часов, просто с другим графиком работы. Превышать этот временной режим нельзя или работодатель должен доплачивать часы. Разные категории граждан имеют свой временной график Дети до 16 лет работают в неделю не больше 24 часов. От 16 до 18 лет уже 35 часов. Инвалиды тоже должны работать в неделю 35 часов. В выходные дни работник должен выходить по своему желанию, но при этом работодатель должен оплачивать эти дни вдвойне. Люди, занимающиеся умственным трудом, например учителя и воспитатели в детском саду не должны работать больше 36 часов в неделю. Если вновь имеются переработки, вначале надо обсудить с директором предприятия, будут ли оплачены сверхурочные часы. Если нет, то вновь человек имеет право отказаться от работы. Если работодатель накладывает штрафные санкции, то работник может обратиться за помощью в комитет по труду, грамотные юристы помогут выйти из сложной ситуации.
A. J.
Да xyй там. Я до сих пор договора не видел, а те кто его требовали, сейчас на улице у проходной стоят
Капитализьм, блеать. Ленин об этом много написал. Всё тот же Карл Маркс...
Denis Shutin
Так может снова буржуев выгнать?
я работаю по 10- 12 часов иногда больше. устраивает.
A. J.
А в СССР запрещали? Устроился по совместительству и работай. Сейчас работаешь 12, платят за 8
нечего тут гастарбайтерам делать)), вали отсюда, цены за работу снизили, день рабочий увеличили
Привыкли покорно мычать, потому и доят
потому что чурок очень много завезли те будут пахать и слова хозяин плохого не услышит
Терпи дальше... скоро по 14 часов работать будешь ...за еду..
A. J.
А куда деваться?
а при советах особо всельхоз офицыальнодесяти часовой а вдействиельности солько сможешьиназивалось патриотизм
На выборы не ходите,,,
Это сейчас считается нормой . Иногда график пишут 6/1 по 12 -13 часов вахтовым методом, как в Китае, рабами хотят сделать
Потому что у нас все хорошо
Тебя на счётчик воры поставили, ты раб.
http://countrymeters.info/ru/russian_federation/economy