Общество

О ком из усопших руководителей России подавляющее большинство народа говорит только хорошо?

Есть хоть один такой безгрешный?
Артем Рудой
Петр первый.
хоть и много народу положил, да когда в России народ за людей считали?

"недавно на параходе котел взоравался,
слава богу никто не пострадал, только негра убило..."
"приключения Тома Сойера"
Arzt Arzt
Лучший ответ
В основном-Иосиф Висарионович.
А вы знаете вообще безгрешных людей?! Кого из мировых лидеров за всю историю человечества назовёте?
Linda Sumina
Таких безгрешных нет ...но многие вспоминают Сталина и Брежнева
Артем Рудой Джугашвили вспоминают примерно так же, как Гитлера. Так что неудачный пример.
Андропов..
Семён Семён
Безгрешных нет. Вы тоже.
Россия большая и сложное и отношение к разным вождям разное. В России к всем правителям относятся по разному. Новгороде на памятнике 1000 летия России (1862) нет Ивана Грозного (зато есть литовские Князья). В последние годы в России открыто несколько памятников ему (я лично за, что бы такой памятник появился в Вологде, которую он хотел сделать столицей, Латвия конечно против).
Что касается Латвии в 1917 это была одной из самых революционной в российской Империи и в Риге был (сейчас не знаю) памятник Красным Латышским стрелков, почему не предъявить Латвии претензию за ленинскую гвардию из Красных Латышских стрелков.
В германских вооруженных силах и полицейских формированиях в годы войны служили примерно 110 тыс. латышей (гораздо больше чем эстонцев или литовцев) ...В Красной Армии воевало до 75 тыс. жителей Латвии и латышей. до 1940 года живших в СССР. (было бы больше, но Латвию быстро оккупировали немцы и от Советской мобилизации она отсиделась), первый комендант Берлина в 1945 году был латыш генерал Берзарин. И у Вас к Вашим правителям откровенно тоже разное и зависит от пришедших к власти и отношение к ним тоже у Вас безусловно разное.
Ирина Соснина
таки так,
есть достойный факт, -
латышский стрелок Пуго,
факт,
таки да
Неизвестный, доисторический правитель.
В основном о Петре Первом. Безгрешным он не был, но его действия хотя бы понятны.
А судьи кто ???
Каждый был хорош в свою эпоху !
Если он не предавал или прОдавал свою страну!!
хорошо что они все здохли