Общество

не стоит лукавить! да, подавляющее большинство народа, сейчас живёт материально гораздо лучше, чем в эпоху брежнева!

это факт! вот только материально факт, духовно то в глыыбокай жопе! так стоит ли одно другого? может как то лавировать надо.. . между материальным и духовным???
Люди не меняются. Те, кто думал только о колбасе в эпоху Брежнева, живут этим и сейчас. А тот, кто слушал Ростроповича, и сейчас слушает хорошую музыку. Не надо лавировать, нужно для себя определить принципы, по которым ты живешь вне зависимости от эпохи.
Евгений Савин
Лучший ответ
Вит Кожан Про колбасу и Ростроповича - это вы метко, только окромя хлеба и зрелищ, есть и другие насущные проблемы. И проблема нынешнего времени для многих людей: как выжить, в то время так остро не стояла.
Александр Иванов Хорошо сказано.
Наталья Лебедева основной инстинкт любого организма - это инстинкт выживания! и именно отсюда вытекают все принципы. на своём примере попробую объяснить:
... думаю пока))
итак, мне нужно выжить в стране дураков.. да.это проблема, но проблема решаемая:
притворяюсь обыкновенным дураком это не очень трудно на размытом фоне. присоединяюсь к обыкновененым идиотам, и получаю материальные блага, идиотами заслуженные((( далее абстрагируюсь от идиотов.. и сохраняю контакты..
которые.. скажем , мне по душе! я где то не прав? подскажите!
Миша Какоуров Во демагогию развели, я такого ещё не видел, это ж сколько терпения надо чтобы всё это прочесть и усвоить?
Помню я духовность парткома нашего НИИ. Рахат-лукум, что за духовность была.. пальчики оближешь..
Grigorenko-Yurii
да уж куда тут лукавить :-) одно время миллионерами были вообще :-)
Darya Malyeyeva
.В эпоху Брежнива я не наблюдал бомжей на рынках и у мусорных баков, да тем более в таком каличестве. У нас в городе половина насиления работает в Москв е, Питере Сочи, а это за 700-1700 км.
Grigorenko-Yurii на зоне тоже есть паханы и опущенные. но баланду выдают всем.
Сейчас 6 $ за нефть, и узнаешь свою ...ДУХОВНОСТЬ!
Наталья Лебедева мальчики , девочки.. учите арихметику.. никогда Россия не была повязана нефтью, да хоть один доляр, нам то что? мы без обрезков бумаги проживём, газетки и на папирусе наклепаем)) другой вопрос: сможет ли прожить европа со всеми своими пидорами.. без Российских энергоносителей?!
Как так? При Брежневе из Тулы ездили за колбасой в Москву. Теперь из Тулы ездят в Москву на работу. Что лучше?
Наталья Лебедева мне москва до лампочки, КЛОПОВ морить надобно!
Всё верно .. только надо подчеркнуть слово "подавляющее" ))
...в СССР, в школьных учебниках, сравнивали развитие страны с 1913 годом... .
...ещё неизвестно, как бы сейчас жили при госсобственности,,,,
Татьяна Швец
а с головой у вас все в порядке может к психиатру сходить таблеток каких пропишет. а то хрень какую то несете.
Vlad-A V
Наталья Лебедева у меня то в порядке, я за пять лет в Росии сумел дом свой построить, сейчас участок благоустраиваю. вами бы щенкам в горячие точки.. да ещё чтобы своя страна вас предавала.. посмотрел бы я на вас.. антипутинцев в окопах..

скорее на дерьмо ваше пришлось бы смотреть.. и руками выгребать ваши оклочки...
вы ещё про ЖК-телевизоры и плазменные панели скажите.. . а так же про сотовые телефоны.
Лучше мы живем по объективным причинам технического прогресса. А не потому, что страна этого добилась под чутким руководством различных поднимателей-с-колен.. .
Ну никак не может нам IBM поставлять 286-ые компьютеры.. . просто не выпускаются они.. . Отсюда и "лучше"...
Салауат Омар
Наталья Лебедева а этимологию слова пентиум.. вы точно знаете? про пентковского не слыхали?))
по сравнению с мезозоем так вообще зажрались))))))))
Lyubovь Igorevna) **
зря вы так... Тогда было лучше.
Vlad-A V мягко слишком, я его к психиатру послал.
Евгений Савин А можно узнать, чем тогда было лучше?
Наталья Лебедева а я не сравниваю.. я пытаюсь только выработать критерий сравнения.
а количество случаев суицида учитывать надо?
Grigorenko-Yurii Не надо. Если ввести коэффициент возможного югославского сценария - суицидников в микроскоп не видно.
И тогда жить было хреново и сейчас хреново, и вообще жизнь очень сложная и хреновая штука, лишь иногда, бывает хорошо, а потом снова хреново
К)
Клео ))))
Наталья Лебедева вот под этим я подпишусь пожалуй..т вот только не стоит усугублять хреновость жизни.. херовостью своих мозгов!
подавляющее большинство? Если пересчитать всех чиновников и их заместителей, то да, их развелось очень много