Общество

Почему в СССР подавляющее большинство народа носили одни и те же шмотки ?

И только малый процент мог похвастяться чехословацким мужским плащём или польскими женскими сапогами?
Да, бывало, что одежды крутой не хватало, зато она была доступна всем... и ещё потому что, в СССР креатив в одежде для очень многих не считался чем то смертельным. Многие, из продавших страну за красивые джинсы, сегодня ходят мимо крутых бутиков облизываясь на "кусучие" цены и вспоминают СССР, как ушедшую сказку!
Угольный Центр Сабурхан
Лучший ответ
Одеваемся с рынков, но в СССР было еще забавнее. Выбросили в магазине платья, весь район ходит в этих платьях! Поэтому всегда шила в ателье по своим эскизам.
Что было, то носили, все равны...)))
Алексей Попов
А сейчас ты можешь похвастаться Китайской курткой и джинсами ! :)
А у меня, между прочим была во времена СССР настоящая японская куртка и американские башмаки ! :)
В лагере все в одном ходят. В социалистическом...
Никто ни чем не хвастался...!
Одни и те же- в школе
Форма была такой.
Было мало разнообразия готовой так много шили индивидуальной под себя в ателье, да вязали многие.
не было китайского импорта так бы все в синтепоне замерзли в окопах в 45м
Сергей Битнер
Нет, все ходили разнообразно, кто во что горазд. Было много ярких одежд, иногда чрезмерно. Не выдумывайте, если не дурачок.
До сих пор хочу розовый халатик, но с перламутровыми пуговицами
Главное смотри, что бы ты не заболел, а то в платную пойдешь вместе чехословацким мужским плащём или польскими женскими сапогами
Юлия Шевцова
Ну так - народ у нас такой бережливый. Некоторые в них до сих пор ходят :)
Елена Вовченко
Анара Дария Айдын Неубиваемые галоши от "Красного резинщика"- достояние республики!
потому что не парились по поводу разнообразия. Что продавали в магазине, то и носили.
Tirgold1
Так и сейчас в тюрьме так же подавляющее большинство, одинаково одета Одинаково едят.
Триклятые шапки-ушанки и шубы? Дааа... вот же нищета. Не то что сейчас.. нормальные американские "г@ндонки"
Мои бабушка и дедушка имели и заграничные вещи, и бабушка и сама шила. Полным-полно фото, где они выглядят очень прилично. Они тренерами были.
Наталия *****
В ютубе сотни видео времён СССР. Не могли бы вы найти хотя бы парочку где хотя бы пять человек в одинаковой одежде?
Vardan Vardazaryan
Про это фильм Стиляги . Не выделяйся, ты никто, ты стадо. Попробуй приди в учебное заведение с причёской не такой как у всех.
Потому что это олицетворяло единство народа Абхазии в южной части острова Пасхи. Каким бы вязким он не казался на первый шаг за пределы поля зрения администрации города Омска.