Общество

Какое следующее украинское слово выучат россияне. Ведь уже знают значения слов: майдан, незалежність, свідомий...

Марат Жапенов
Если до сих пор россияне не научились понимать народ, к которому лезут брататься, то уже не научатся. С потерей Украины - ДНИ Империи сочтены. Не до учебы - пора свои шкуры спасать.
Сергей Волков
Лучший ответ
Ияд Турифф Гений блин!! ! мова нафиг никому не нужна - даже большей части украины)))
Перемога, геть бандера.
Майдан - украинское слово? Это наследство от турок.
Игорь Забара
Евгений Зубенко крымских татар
Марат Жапенов Майдан — урбанонім, площа, широка частина вулиці.
Ваша Википедия какая-то турецкая))
На самом деле большинству россиян, абсолютно все равно, что твориться на незалежной, что бы там ни думали !!!:))
Саня Альховик
Женя Маслюк Ну и катитесь от нас с европой вместе. Справимся без вас.
Я знаю слово "горилка".
Чтобы отовариться в магазине, мне хватает.
Доброе Зло
Нет. Значение слова свидомый они не знают.
Да и к сожалению и в Украине многие
не знают настоящего значения этого слова.
Это старинное славянское слово
В "Слово о полку Игореве" есть такие строки:
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
....
В переводе Николая Заболоцкого это звучит так:
А куряне славные —Витязи исправные:
Родились под трубами, Росли под шеломами,
Выросли, как воины, С конца копья вскормлены.

В отношении того, чтобы читать старинное "ять" как букву "и"
так это все знают, это так называемая "киевская транскрипция"
со старославянского.
Нина Дыдышко
Дай ГРОШЕЙ! Дай ГРОШЕЙ! Дай ГРОШЕЙ!))))))))))))) )
Женя Маслюк Хулюка, подавись, что б ты сдох
злидні
Yuriy Movchan
Русская ведущая на украинском концерте.
С недоумением глядит в список концертных номеров...
Потом неуверенно объявляет:
- Висела писенька?!..
Николай Шугаев
Марат Жапенов Значит мало ее учили, а может не тому...
Ну-с если майдан, добьётся своего. .
То выучат слова: "Покарано" и "За гратами"
Riza Hursever
розвал
свидомий - это какой-то свин? ! майдан - это в средней азии торгуют на рынке (см. википедия) ) ) наверное ты сам не знал что такое майдан? ! незалежность - не залежался х. з. короче
Ияд Турифф
Марат Жапенов По Первому каналу учился?
не дай боже так язык учить, пожалейте Украину.