Общество

Почему люди не знают наизусть слова гимна своей страны?

Ermahan Zeinov
Я знаю слова нашего гимна!

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Бауыржан Токенов
Лучший ответ
ничего обидного. Если какие-от мудаки принимают позорное гавно в качестве гимна - пусть сами и учат.

Патриотизм и вылизывание жопы Путину с Зюгановым - разные вещи.

У Михалкова и в молодые годы таланту было ровно на "Дядю Степу", а в старческом маразме - совсем дерьмо сочинил.

Посмотрите трезво на тексте, представьте, что вы его видите в первый раз и что это написал сосед со двора. Что вы про него подумаете?
Ляйсан *****
Гимн своей страны я помню до сих пор. А гимн России пусть учат те, кто в ней родился.
Михаил ...
Потому, что он не народный...
скажите зачкм он нужен если я убуду знать то я жить буду лучше
ты зажиревших депутатов спроси они знают или нет потом к людям приставай
Не интересно ...
Конечно знаю:
O! say can you see by the dawn's early light
What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming.
Гимн России считаю, что это неудачный ремейк на гимн СССР, а вот собственно гимн СССР я прекрасно помню...
Не считают нужным....
Жанар Zheteskyzy
Просто за такой проступок не расстреливают
Zakir Shaxtaxtinski
а на фиг он мне сдался, я его что, петь собираюсь? пусть кому нужно учат и поют, если так нравится.
не все ведь
у когото память плохая, кто то не хочет учить, кто то полного текста не видел
я гимн Украины знаю
какие люди??? которые приехали из зарубежа??? Да этим людям всё равно главное чтобы жизнь была "в шокладе"!!!
Зина Зина
Ляйсан ***** я здесь прожил все свои полвека.
но зубрить это гавно только потому, что Путину захотелось так жопу подлизать коммунистам - не буду.