Общество
Знаете ли вы гимн своей страны?
Немножко ;)
Естественно. Пою каждое утро с фигой в кармане. Причем трех стран где я живу. Потому как страны дрянь.
Гимн больной страны с антинародной властью и знать не хочу, и даже флаг их не признаю
Оба )))))
своей-то? знаю
Своей-да: союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь....
у меня гимны путаются.. .
но текст и там и там нравится, а уж музыка...
Союз не рушимых республик свободных сплотила на веки великая русь Да здравствует созданный волей народа единый могучий советский союз.
Страны - узнал 7 мая 1997, случайно.
Родины - с детства
Да. Но гимн Рашки учить не собираюсь.
Mu isamaa, mu õnn ja rõõm,
kui kaunis oled sa!
Ei leia mina iial teal
see suure, laia ilma peal,
mis mul nii armas oleks ka,
kui sa, mu isamaa!
kui kaunis oled sa!
Ei leia mina iial teal
see suure, laia ilma peal,
mis mul nii armas oleks ka,
kui sa, mu isamaa!
Первый куплет (стыдно....)
Не знаю и знать не хочу, потому что у нас не страна, а ТЕРРИТОРИЯ
Надо будет - у Яндекса спросим. А вообще я не спортсмен, чтобы гимн петь перед выступлениями петь. Нет у меня уважения к этому гимну. Вот так!
Настоящий - нет. И знать не хочу.
не целиком, да ине вижу смысла его учить, если честно
Конечно! Только слова предпочитаю СВОЕЙ страны, а не росейской федерастии.
Нет, не знаю. Зато я знаю несколько гимнов тех стран которые действительно люблю:
Dievs, svētī Latviju,
Mūs’ dārgo tēviju,
Svētī jel Latviju,
Ak, svētī jel to!
и ещё
Ó, guð vors lands! Ó, lands vors guð!
Vér lofum þitt heilaga, heilaga nafn!
Úr sólkerfum himnanna hnýta þér krans
þínir herkarar, tímanna safn.
и т. д.
Dievs, svētī Latviju,
Mūs’ dārgo tēviju,
Svētī jel Latviju,
Ak, svētī jel to!
и ещё
Ó, guð vors lands! Ó, lands vors guð!
Vér lofum þitt heilaga, heilaga nafn!
Úr sólkerfum himnanna hnýta þér krans
þínir herkarar, tímanna safn.
и т. д.
ДА!! У нас в школе каждый понедельник была линейка-мы всей школой пели гимн!!!! Никогда его не забуду!!))))
считаю хорошим тоном - не иметь знаний о гимне
на Марсе нет гимна
Знаю только-"Союз нерушимый республик свободных.... ", а другого знать не хочу.
Знаю. Гимн Украины
конечно, знаю ))
Слова или музыку?
Знаю... Нас в пятом классе на пении заставили выучить. Так когда раньше в 6 утра по радио гимн пели, я тож сквозь сон пела.... Мама роготала жуть как)