Общество

А вы знаете наизусть слова государственного гимна? Ну хотя бы два куплета?

Ольга Уразова
Оказывается знаю, сама в шоке!
Hasan Inoglu
Лучший ответ
С каждым разом даже депутаты ГД все увереннее подпевают.
"Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года... " а в ближайшее время и не заикайтесь о просторе для жизни и мечты.

Тут кто-то о православных сегодня писал - вопрос жаль удалили - что они мол нос не задирают и не считают себя саыми умными. Вот только в гимне России иное: "одна ты такая - хранимая Богом - родная земля. "
Даша Кирьянова
И строчки не знаю! В памяти остался гимн СССР.
))) Союз нерушимый республик свободных
Сплотила на веки великая Русь....)) )
Этот гимн я помню хорошо....)))
Nazgul Koibagarova
Знаю, попросила сына записать мне на МР-4 какие нибудь песни о России, так когда надела наушники и включила его, то мне в уши грянул ГИМН РОССИИ. Приколист.
Боже, Царя храни!
Сильный, державный
Царствуй во славу, во славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже Царя, Царя храни
Маргоша Гоша
Не знаю. Помню старый текст, а новый что-то не запоминается.
Руслан Кулик
ага, знаю. могу спеть
Леонид Иванов
Знаю весь, только старый текст, мы его пели на утренних школьных линейка, это замечательный ритуал, не забыть!
" Союз нерушимый республик свободных,
Навеки сплотила великая Русь!
Да здравствует созданный волей народной,
Великий, могучий Советский Союз.
Славься, Отечество наше свободное.... "
Только такой Гимн СССР, мелодия изумительная, аж "мурашки по коже",когда слышишь исполнение
оркестром или просто пение, комок к горлу подступает.
Shakirov Akmalxon
со школы помню гимн ссср, а гимн россии переделан из него, так что нек-рые слова знаю, и даж иногда пою. мне наш гимн нравится
Конечно. мы его в 3м классе наизусть учили.
жаралган намыстан
знаю весь