Общество
Может ли хитрость передаваться по наследству...
генетически и т. д.
Да, генетика имеет очень большой значение в формировании личности. Если воспитание было недостаточным, то все наследственные недостатки дадут о себе знать. Иногда бывает, что даже при хорошем воспитании все равно происходит сбой. Наша психолог в универе так и говорила:" То, что сделано ночью, днем переделать очень сложно".
Дети имеют перед глазами пример поведения родителей. Чаще всего именно по этой схеме и живут сами. При этом они скорей всего её будут применять и к родителям тоже.... Как вариант дети смотрят на родителей и строят жизнь с точностью до наоборот. Есть конечно какие-то природные, генетические черты. Но это только материал из которого строится характер. Основное влияние - семья и окружение.
вполне
Отож
знаете, всё то понятие о наследстве, это вымышленные домыслы, нет такого и не может быть, по наследству могут передаваться болезни, но никак ум и характерность, к примеру родители болели чем то или пьянствовали, а ребёнок родился уродом и больным, а ум, хитрость или разумность, появляется от воспитания младенца.
Если кто то сомневается в моих словах, тогда пусть начнёт аргументировать с самого первого человека, как появился первый человек и откуда у него взялась определённая натура в поведениях, которые передались от поколения в поколение, и к тому же от какого момента люди считают типа по наследству, сразу после зачатия или после гибели отца или матери?))))))))))))))))))))))))))
многие не углубляются в детали и говорят о чём попало.
Галина Кондрашова
)))) вообще-то первый человек по любому не взялся из ниоткуда))))) По научной теории он произошел от гоминидов которые были между нами и обезьянами. А они уже обладали и разумом и характером (даже у коров и птиц проявляются разные характеры))))))) А при божественном происхождении Бог сам мог заложить какие-то требуемые черты (мы в его технологиях ничего не понимаем)))) Кстати с первой женщиной (Лилит) он явно что-то накосячил)))))
Только у евреев и у украинцев
Не факт и может и не может
лиса учит лисенка....