Общество

Все беды на Украине проявились когда националисты начали насаживать свою мову?

2014 год, майдан, приход к политической власти неонацистов, наглые гонения на русский язык - отвалились Крым и Донбасс...

Но сейчас мова играет с укронацистами злую шутку.
Ведь язык древний, архаичный, как можно летать на "гвинтокриле" и не навернуться?
Это следствие, а не причина. Причина одна - американцам надо было построить на Украине Антироссию, для борьбы с Россией. Все беды украинцев начались, когда они согласились действовать в интересах США. Хотели быть другом, а стали инструментом.
А.
Арестант .
Лучший ответ
Ты путаешь националистов с нацистами. Для любой страны иметь собственный язык - это НОРМАЛЬНО. А "беды" - не из-за языка происходят. Они происходят от мерзавцев, понимаешь ли. И у Украины с россией беды - одинаковые. Мы в одной лодке.
Дарья Казакевич Сколько государственных языков в Бельгии?
Сколько государственных языков в Канаде?
Дело в отмене укронацистами своего же фундамента - русского языка, культуры и истории. И в попытке навязать это несогласной части населения страны.
Дело в насильственной отмене и замене на что-то искусственное, какой-то псевдофольклорный китч, новодел.
Марта Соколова Это с чего бы мы оказались в одной лодке? Ты в лодке с бандеровцами и с вами в обной лодке Галкин, Макаревич и Гребенщиков.
Мария Стеблецова Вы слово РОССИЯ написали с маленькой буквы и это не случайно,я даже за борт вашей лодки не подержалась бы.
Армянское радио отвечает:
Хорошо то, что хорошо забыто

Все беды на Украине проявились когда националисты украины вдруг возомнили, что они способны чем-то управлять, а не быть управляемыми
Что они способны создать государство, чтобы тут же сдать его в аренду Западу и жить на курортах
В результате - они продали страну за три копейки и кончат жизнь в канаве

Спасение народа Украины - только во вхождении в состав России - как это было во времена Хмельницкого - путём воссоединения

Хорошо, что не снесли ещё памятник Хмельницкому в Киеве - но подписи уже собирают
Переяслав имени Хмельницкого уже лишили
Выпячивание одного не самого умного народа и унижение в правах другие народы - это и есть фашизм (нацизм). Само собой, что народы, ущемлённые в правах будут сопротивляться. Именно такую политику США навязали Украине, чтобы создать конфликтную ситуацию с Россией
Галимов Денис
а разве "национализм" это плохо?..
или Вы просто "глобалистов" поддерживаете?
ну, тогда Вас понять можно.
Виталя Рудь
Дарья Казакевич Национализм - это плохо. Он отдает ненавистью к другим.
Хорошо патриотизм.
Когда эту красивую страну назначили врагом России ,а себя загранотрядами.
Не было никакого гонения
Нет.
Все беды проявились с уничтожением социализма.
Все беды начались когда Ельцин с сотоварищами развалили СССР.
А Путин ему построил Елицин-центр и работал на его сотоварища Собчака, значит тоже причастен к развалу
***юльчик ***
На счету Бандеры нет ни одного высказывания, восхваляющего фашистов или призывающего к истреблению евреев. В ОУН/УПА сражались сотни евреев - смертельных врагов нацистской Германии и нацистов. И сражались они против поляков, против немцев, против советов.
Сами бандеровцы не смогли даже пройти в парламент Украины - настолько у них низкая поддержка в украинском обществе.
Ольга Кознова
Макс _______ Где-то читал что Бандера сидел с сыном Сталина и ещё с кем то в одном лагере
Беларусам свою,русским свой,украинцам свою ? Ох уж эти националисты ))
пусть говорят на чем хотят. А началось все еще до 1917 года, когда украинские националисты подделывали паспорта иностранцам, военным бригадам приехавшим в Россию свергать царя и убивать русский народ.
Теперь много их потомков со славянскими фамилиями и не славянскими лицами
Раньше. Со времен укров. С борща, с в\на, с голодомора. Со сноса памятников Ленину и запрета на ленточку победы в ВОВ. С "Бандера - наш герой!" и убийства Гонгадзе, Бузины и Шеремета. "Москаляку на гиляку" уже как 30 лет живут в состоянии коллективной паранойи, их изречения и поведение показывает, что они сошли с ума.. Лечение бесовщины долгое - Путину не позавидуешь...
Александр Скажутин А нашу бесовщину https://dzen.ru/a/YPbsVDHE3282FCX5 будем лечить, или пусть себе процветает?
Михаил Игнатьев НЕ тупи. Будем ставить знак равенства между бандеровцем Зе,с сопливыми националистом в России? В России - ему статья грозит. На Украине - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика. Шо непонятно-то?...
сша знали о чистке среди бандеровцев и планировали разжечь еще с 50х годов