Общество

Сейчас в России очень злые люди, говорят раньше в СССР люди были добрее, проще, это так?

Так всё же просто, при социализме лозунг был какой? Человек человеку - друг, товарищ и брат. Так?
..
А сейчас какой? Человек человеку - волк.

.
Алексей Беляев
Лучший ответ
Азамат Махабаев А почему сейчас такой лозунг? С чем связано это
Сейчас люди очень добрые. Несоизмеримо добрее, чем при СССР или в 90е. Все дело в достатке и уровне жизни. Чем хуже жизнь, тем люди злее.
Разумеется, это мое личное мнение
Да, действительно.
Жизнь стала тяжёлая. Люди расслоенные - очень сильно разделение финансовое, социальное.
Раньше бедный от богатого отличался раз в 10. А теперь в миллионы раз и больше! При этом люди бедные только беднеют, а богатые богатеют даже на кризисе!
А раньше из бедности было очень просто выйти - только работать, не пьянствовать и всё получится!
Безработицы раньше не было вообще! Это сейчас представить невозможно!!!
Perizat Musalimova
Азамат Махабаев Согласна с Вами, спасибо за ответ!
Нет, они такими же и были.
Просто теперь они живут ещё хуже, поэтому мечтают вернуть хотяб уровень- пить газировку из одного стакана всем городом. Поэтому злость их стала злее.
Это типичное впечатление, свойственное злым людям.
чтобы не становиться бесами, то надо просто жить мирно
Злые всегда говорят, что раньше было лучше..)
Duman Jetpisbaev
Говорят это только говорят на самом деле в СССР был беспредел Бандитский менты боялись бандитов ОМОНа не было никто защитить людей вообще не мог только криминальные авторитеты
Александр Архипов Че ты гонешь то?? До 91го никакого бандитизма и ментовского беспредела не было
Да, в школах учили что человек человеку друг товарищ и брат а сейчас учат конкуренции.
Виктор Строев
Как я хочу чтобы больше рассказывали а не спорили на эту тему....
Александр Нестеров а что рассказывать? Почитайте историю, комменты в Ютубе под ретро песнями и передачами. Там все как один говорят, что в СССР было счастливее и добрее.
конечно былм добрее..мягче ..не идеализирую а так и есть
Азамат Махабаев А почему они такими были и почему сейчас все такие злобные, человек человеку враг?
Рустем Ислямов никто никому не навязывал,сами такие стали
Так. Необходимость выживать и отсутствие уверенности в завтрашнем дне делают из людей озверевших био-роботов. Одно то, что при социализме существовал нормированный рабочий день, и профсоюзы, защищавшие права рабочих, уже довало возможность людям чувствовать себя защищенными. А сейчас люди это просто ресурс..
Юлия Сахер
Азамат Махабаев А что в советское время значит людям легче жилось?