Общество

Почему люди вокруг стали очень злыми и неприветливыми? Ведь при СССР такого не было

Вот думаю, что у людей отобрали такого ценного, раз они вокруг злые такие?….
Юлия К...
Всё просто: советская открытость и добросердечие ушли, западные ценности пришли, а западной привычке делать гадости с голливудской улыбкой мы ещё, к счастью, не научились....
Ниизвесный Форматиг
Лучший ответ
Люди всегда были ужасные. Просто вы были молоды.
Что отобрали? Уверенность в завтрашнем дне.
Сергей Сатюков
При совке люди были такими же. Только если сейчас я открыто могу послать тех, кто мне не нравится, то раньше люди были вынуждены мило улыбаться, но дома их "прорвало" так, что ну его нафиг.
слишком сильное расслоение. богатство и роскошь одних напоказ и нищета, серость и уныние других. отсель зависть от осознания своей никчемности. тем более, что "счастливчики" еще и подначивают лузеров "У кого нет миллиарда - могут идти в жопу".
Кремль утратил легитимность в 1996-м году. Теперь вместо народовластия в стране режим спец-операции. И за 25 лет выросло целое поколение людей, уверенных, что вести себя как бездомный пёс - это нормально.
Просто вчитайтесь в лексику этих людей. Путин у них - это альфа-самец. В этом его главное достоинство для страны.
как при капитализме... всё за деньги
Костя Швыкин
Чушь. Иностранцы как раньше говорили, что в СССР все серо и мрачно, так и сейчас говорят то же. С той разницей, что советские люди с иронией слушали эту лабуду, а современные сопливые бараны это повторяют.
Слава Борисов
У людей отобрали жизнь! Спокойную. Стабильную.
Oleg Galkin
Конечно, в очередях за водкой и мясом стояли одни галантные мушкетёры. Вы хоть сколько-то прожили при том режиме, будь он проклят.
потому и злые что не при СССР
Ведь при СССР такого не было-это МИФ
Не было такого? Посмотрел бы я как ты в 70х в СССР В чужом дворе не битый оказался бы. По чужой улице спокойно пройти нельзя было. А возле магазина компании гопников деньги шкабали...
Marsel M
Благосостояние и надежду на завтрашний день, ракета мультик и сказочные прорывы длинною вечность никому не нужны, нужен нормальный доход и благосостояние.
Дарья Тимофеева у жидо-бандеровцев мультяшная-голограммная шизофрения и психоз))
вокруг России стали все иностранцами)), сами захотели, сами злятся))
Алексей Чекель
Им некогда добреть, они заняты выживанием.
Потому что под "СССР" ты подразумеваешь некую мифическую страну, которой никогда не существовало в реальной истории.
Настоящий СССР - тоталитарная империя зла, нищеты, рабства, вранья и войны и твой, вымышленный "СССР" не имеют между собой абсолютно ничего общего.
Анна Фабер
тебе сколько лет то ?
Я злая, но я молчу, никому в душу не лезу, живу своей жизнью, а всякие приветливые знают обо мне то, чего и я о себе не знаю. Вот и хожу такая потерянная.
Олег Орлов