Общество
В учебный процесс вернут изучение произведения "Молодая гвардия " Братцы ! Нас мучили этими ужасами , теперь нашим
внукам будут нервы трепать! Может хватит детскую психику подвергать всякого рода "страшностям " ? Пока исключить и гулаги и все прочие тянущие душу произведения ? Дайте детям вырасти здоровыми и счастливыми ! С позитивным настроем на жизнь !
Учитывая что правящая верхушки своих Чад отправляет на учебу за границу,то тут надо выращивать рабов для нового поколения господ.
А давайте и про ВОВ не будем в школе рассказывать. Это ведь один сплошной страх страшный. Молодая гвардия лишь маленький эпизод...
Нет, дети должны знать как оно было и как оно не должен повториться
То есть Стивен Кинг это "боземойкакаяпрелесть!!!", а то что было на самом деле это ужас-ужас?
В отличие от " Архипелага Гулага" который написан бездарным писателем и не только лживым ,но и трудным для понимания детей языком ,"Молодая гвардия" произведение Фадеева очень интересная книга ,в которой комсомольцы показаны настоящими патриотами страны Недаром все школьники ее читали с интересом и восхищались этими героями
Эту ахинею никто в нашем классе не читал. Там в хрестоматии были все правильные на дебильные вопросы.
Ирина Шадрина
вот и выросла "ванямба"))))))))))
Виталий Винников
Ложь ! Я как раз училась в советской школе Читали и восхищались ее героями Олег Кошевой и Ульяна Громова известны всему советскому поколению Мы писали даже сочинение про них
ты по архипелагу страдаешь? Бред написаный ущербным вдалбливают в б0шки несчастным школьникам
Игорь Коломиец
Прочтите внимательнее мой вопрос .
Примеры взаимовыручки, отношения людей в условиях боевых действий, что хорошо и что плохо на войне, позволяет иметь какой то опыт подрастающему поколению в надвигающейся 3 мировой войне.
Шевцову да мучили
в тебя просто хотят истории научить , что бы знала как бывает
Толку то! Дети все равно читать не станут.
Игорь Коломиец
Это произведение будет в программе .Тут уж, хочешь -не хочешь читать придется . И Гулагом и "Красной гвардией " пытаются воспитать патриотов ,да лучше бы жили бы по-людски и молодежь сама потянется к патриатизму .
Нельзя. Железную дорогу надо строить именно зимой,чтобы жизнь мёдом не казалась. )
Алия Нурмухамбетова
Да, а ещё надо была господам арийцпмг сдаваться. Сейчас все твои бы с работой в Европе и пили бы баварское
С 1970-х годов люди настолько обмельчали и стали потребителями-олигофренами, что их уже никакими книгами уже не исправить. Нужны максимум комиксы в электронном виде, такие, которые в СССР назывались порнографией.
Не могу Вас понять Светлана Ивановна. Если пичкать детей только конфетами и кока-колой, они вырастут здоровыми и счастливыми? Книги "Молодая гвардия", "Повесть о Зое и Шуре", "Улица младшего сына", "Зеленые цепочки", "Четвертая высота", "Повесть о настоящем человеке" читались нами с лету, без мучений и выросли мы позитивными, умеющими отличать хорошее от плохого, думающими. Когда я читала внучке книгу "Девочка из города" она плакала. Надеюсь, что современные дети на настоящей литературе не вырастут "Иванами, не помнящими родства".
Игорь Коломиец
Как хорошо , что я НЕ читала своим детям перечисленные вами книги и что , когда они учились , этих книг в программе не было . А читала я им русскую, английскую и французскую классику . Без сцен с пыток и прочих мерзостей . Нечего давить детям на психику . Заварили кашу взрослые , а переживать детям ? Да , пошли вы все куда подальше!
Зина Забелина
Я тоже читала своим детям и французскую литературу, в том числе "Козетта" Гюго, "Без семьи" Мало, и английскую литературу "Приключения Оливера Твиста" Ч,Диккенса, тоже достаточно грустные. Читали сказки, особенно полюбились скандинавских писателей А.Линдгрен, Т.Янссон, Т.Эгнер, Я.Экхольм, американские - "Сказки дядюшки Римуса", а еще Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".Дети должны и смеяться, и радоваться, и сопереживать. Книги в нашей семье почитаемы. Дети выросли хорошими людьми, и я ими горжусь. С психикой все нормально. А то, что вы мне пожелали в конце своего умозаключения, дай бог не вернулось вам бумерангом, в том числе от своих близких
Зина Забелина
Я за Вас рада. Но есть еще и русская пословица "Цыплят по осени считают".
Это очень важно. Дело в том что люди на оккупированной территории будут объединяться в кружки, вести пропаганду и партизанские боевые действия. Актуальность этого произведения Шолохова как никогда
Sergej Fait
Чего??!! Молодую гвардию написал Шолохов? )))))
Игорь Коломиец
Автор Фадеев . Шолохов написал"Тихий дон "
Может они хотят подготовить внуков к обратной коммунизации. Сказки про дедушку Ленина и общество чистых тарелок без Макдональдса. Книжки про Павлика Морозова и Арсена Моторолу.Новый мавзолей построить , для Путина, очереди в него , виртуальная реальность, музей, сборник изречений Путина , выставка достижений Путина. Все будет у вас и у внуков хорошо!! Вот в Северной Корее люди хорошо живут же!! Чистый воздух, физическая нагрузка, никаких западных продуктов, никакого ожирения и диабета,пешие прогулки каждый день на работу и назад. Не страна , а РАЙ! И в России так будет!
Виталий Винников
Что Вы несете? Либо совсем не понимаете современные события либо помешаны на антисоветчине
Да, основная проблема это произведения, а не то, что молодых ребят отправляют на "СВО" и что некоторым приходится из страны валить
Светлана Сафиева
г0вно всегда первым плывет