Общество
Как думаете есть люди которые осведомлены о настоящей причине гибели группы Дятлова ?
Я не имею доказательств. Но наиболее вероятная версия - это неудачное испытание ракеты с очень токсичным топливом, в результате которого группа Дятлова подверглась поражению продуктов горения и выхлопов неиспользованного топлива этой ракеты. А потом произошла обычная зачистка спецслужб. Но пришлось пытать участников, так как предварительно была информация о том, что в группе были шпионы.
Олеся Соседова
версия № 2343
Олеся Соседова
ни одна не выдерживает критики, хотя мне ближе убийство их "врагами народа" - криминал на почве политики
Эта тема так обсосана,что материалы следствия в открытом доступе рассекречены.Но интересной считаю версию Агафьи Лыковой.живущей в тайге за тыщу вёрст от тех мест.Она по своему психотипу не человек,а дикий зверь со звериным чутьём.Чует и мыслит,как они.Поэтому её из зверей за всю жизнь не тронул.По-другому бы не выжила в тех местах одна столько лет. Ей задали про эту группу вопрос,про которую она знать не знала,как и вся их семья не знала,что была война с Гитлером.Агафья ответила так.как видела(у неё способности ясновидца),не зная ничего о всякой технике,военной в том числе.- Группу убило оранжевое свечение в небе.А такой эффект даёт что-то военное.Видать испытания какие-то были-вот группа и попала под раздачу.Весь снег и тела были усыпаны оранжевой пылью.
все давно установлено
100% wse sekrete!!
Давно было, может тех кто знал это все, уже и нет на этом свете.
Да все секреты давно сняты. Но люди не против фантазий
Никто так толком ничего не знает. Или скрывают тщательно.
На ютубе есть каналы, рассказывающие об обстоятельствах гибели разных альпинистских групп в разное время. Если вы углубитесь в тему, то поймете, что причины могли быть самые естественные, без мистики и *спецслужб*. Но по причине засекреченности народилась куча легенд и мифов.
ну да, следаки , которые "установили" причину, были молодые
они слишком много знали.
Думаю, причины были выявлены следствием, виновные арестованы. Но эти сведения не обнародованы, оставлены в архивах, чтобы не омрачать обстановку в стране, тем более во время 21 съезда КПСС.