Общество

Почему французы пятый год митингуют против повышения пенсионного возраста, а воз и ныне там?

Ну и где их хваленная демократия.
У них власть может самостийно принять любой закон и никакой народ им не указ.Так устроено законодательство.
Olga Nashkova
Лучший ответ
Макрон ставленник гос.депа. Поэтому он не допустит понижения пенсионного возраста.
Dess Desoto
Алексей Жуковский А у нас кто и кого ставленник?
Ждут когда пострадавшие вымрут, а новые и знать не будут, что когда-то было иначе, и опять надо будет повышать им пенсионный возраст, чтобы собрать на митинг и пересчитать.
И так всегда. Дешевая перепись населения.
В итоге пять лет, по пенсии? И что у них пять лет как пенсию повысили?
Так это она и есть. Право погалдеть никто у них не отнимал, "право-то вы имеете"©...
David David Saakian
А у нас молчат.знают что бесполезно
Андрей Хз
А это их национальные игры !!! Одни бастуют , по разным поводам !!! А другие на них плюют !!!
Не знаю... а вот у нас...класс... сказали и ТОЧКА!
Елена Ивойлова
Да им всеравно против чего митинговать, это у них традиция такая, разнести город, магазины, спалить машины, не от большого ума
Villi Vili
Встречаются два пса, один такой худой и бедный другой в будке на цепи холенный.

Богатый спрашивает: ну как живешь да как и раньше - жрать ищу, ну а ты - да что я цепь длиннее, миска подальше, зато гавкай сколько влезет. "
Антон Урлин
David David Saakian Ты ни написать, ни рассказать анекдот не умеешь!
традиция у них такая бузит по выходным
вот если бы они Макрону голову гильотиной отрубили тогда бы был толк от их бузы.
Islam .
И по телевизору не сказали, что повышение пенсионного возраста - это очень полезно и скрепно
Айнура Ембергенова Я не во Франции живу и не знаю что там им говорят по телевизору.
Антон Урлин А зачем им во Франции говорить подняли молча рабам пенсию да и все и назвали это все демократией снова.