Общество

Почему в России не протестуют против повышения пенсионного возраста?

(Терпилоиды)
Наташа Шелкошитова
Лучший ответ
Во всем мире повышают
что то никто не возмущается
Старики уже на пенсии и надеются, что с увеличением возраста пенсию прибавят, а молодые хотят жить как на Западе, а там пенсии с 67 лет Кто же будет протестовать, тем более, что пока еще ничего не решено конкретно? А умные понимают, что это необходимо
Толя Світлик
Павел Ёрж Соизвольте говорить всю правду про западные пенсии, а не часть.
Глобалисты же давят. Против них наша оппозиция не вякнет и не тяфкнет.
07 апр 2016 в 06:20
Всемирный банк убеждает Россию повысить пенсионный возраст
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/economics/07-04-2016/1297575-banki-0/

МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст
"...пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в сообщении МВФ"

https://www.gazeta.ru/business/2017/05/19/10682057.shtml#page2
Юра Миронов
Давно уже все ждали.
Дима Кравченко
зачем? повышение необходимо и неизбежно.
Asel Nurahmetova
Алибек Курмангожин Ты так проникновенно лижешь власти. Тебя не вырвет? Это привычка?
Жанна Кусбекова То есть нормаьно.
В других странах повышают пенсию и уменьшают возраст ДОЛГА ПЕРЕД СТРАНОЙ (чтобы хоть на старости ..)
А у нас пенсия меньше, но больная старушка должна работать?
Так удастся Нашей обычной пенсионерке в 80 лет на Канары 1 раз сЪездить.
Или не сможет на эту пенсию за квартиру заплатить и в приюте умрет?
Мне глубоко по гую- я на пенсии!
Аяжан Мукашева
А толку
Сергей Щукин
А многие доживут, какой смысл?
Алия ***
протестов невидимых много а пенсионеров как будто нет
Все ЗА!
Более того, пенсионеры решают отказаться от пенсий и передать их обнищавшим из-за пиндосаффф миллиардерам и их путину в качестве посильной поддержки! Настояшшии патриоты!
Умные люди уже посчитали, что для того, чтобы иметь пенсию в 20 000 руб, необходимо всю жизнь получать белую зряплату не менее 75 000 руб. Протестуй - не протестуй - все равно получишь xyй!
Тогда бензин будет по 500 за литр
Марс Газизов
Ну вот лично мне паралельно на пенсию. Потому что я понимаю, государство никогда не сможет обеспечить ее нормальный уровень. И надеюсь на свои силы. Просто понимаю что деньги вдруг из воздуха не возмуться, а дальше будет все у гос. Только хуже. Так что ребята, только сами
воспоминание из далекого детства, когда "деревья были большими", а билет на автобус 5 копеек, троллейбус - 4 и трамвай 3. А потом "по просьбам трудящихся" все сделали 5. (Вообще то я этого не помню, мне бабушка рассказывала). Щас тоже наверное по их просьбам?
Крепостные же. )
мне кажется, что это ничего не исправит
Анна Захарова
в россии вообще ни против чего не протестуют - т. к. оскотинились (разгражданились, превратились в холопов)
"Всем" покуй "не кто"на пенсию и не надеется