Общество
Может кто пояснит из знатоков языков почему русский мат так популярен в мире
в израиле все от диких эфиопских евреев до израильской элиты понимают и употребляют русский мат. а некоторые слова прочно вошли в иврит например КЕБЕНИМАТ-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОТДАЛЕННАЯ ТОЧКА НА МЕСТНОСТИ-МЕНЯ ПОСЛАЛИ СЛУЖИТЬ К ЕБЕНИМАТ-глухое место по простому.в китае такая же песня.ничего кроме мата так не вошло в другие культуры ни русская литература музыка и тп.спасибо за ответы.хотя и в иврите и в китайском и любом языке есть своя матершина
Он простой и понятный. Слово из 3 букв - универсально
В каждом языке кроме мусульман , свой мат
а иврит мало кому в мире интересен ...ибо ничего ОБЩЕЧЕЛОВЕСКОГО миру не дал ...как и ИНТЕРЕСНОГО ...но главное что ХРИСТИАНЕ знают ...что мат-дорога в ад...ну а христиан в Израиле не много ...а потому и Кроете матами вы ТАМ ДРУГ ДРУГА ...НО ВИНОВАТЫ как ОБЫЧНО КОНЕЧНО НЕ ВЫ ....А РУССКИЕ ..
Так своего качественного мата нет ни в одном языке. Как и юмора. Тупые, примитивные людишки 99% народов без своей культуры. Используют чужую и то не все. А у русских- своя. Таких народов всего несколько. Вот и пользуется ей кто может. Кто дорос.
Lucky Man
ага . а ты какой язвк знаш ?
В основном все матершинные слова придумали евреи. Та же феня, тоже еврейское изобретение.
Любовь Андреева
точно, при СССР
мат это остатки праязыка древних
израиль это не " весь мир " . и там тока с питера и москвы живут . и нет мата - " пат " там
Елена Роева
мат дорога в ад .знают христиане ....а в Израиле христиан не много ...потому там мат и норма ..
Примечательно, что у Японцев, например, есть одно странное заимствованное слово - "дахусим". Его освоили во время олимпиады, когда Русский лыжник тренировался в плохую погоду, когда все остальные сидели ждали, когда кончится метель.
Японский журналист, преодолевая ветер и снег, крикнул нашему лыжнику: "Пурга! Опасно!"
А лыжник в ответ: "Да х... с ним". Так появился термин, обозначающий безразличие к опасностям, трудностям и неудобствам.
Мат это китайские благородные слова.
Коротко, чётко, ясно.
Например словом 3аебись можно выразить десятки эмоций. Начиная от "полный пи3дец" и заканчивая красотой природы..
Светлана Маева
что то ти брешешь в последнем вопросиге... илли спецом народ шугануть?
Светлана Маева
???
Потому что Cyka blyat
20% израильтян выходцы или потомки выходцев из совка
Ирина Шутпаева
Теперь Совок это ЕвроСоюз.
Они смешно звучат