Общество

Почему голливудские фильмы так популярны в мире по сравнению с российскими?

Люди действительно ждут выхода американских фильмов и их продолжения, а российских нет.
Голливуд это целая империя кинематографа .Туда стекаются все лучшие актеры и фильмы многобюждетные самых талантливых режиссеров. Там тоже немало халтуры, но есть и выдающиеся. Игра актеров на высоком уровне и качество фильмов великолепное .Советские фильмы тоже были хорошими .Режиссеров талантливых было немало .Актеров, таких как Вицин, Моргунов, Никулин и Леонов до сих пор любят миллионы людейСовременные режиссеры в большинстве бездарны, копируют американкие фильмы и наполнены пошлостью
Александр Герфорт
Лучший ответ
Потому что в Голливуде на них тратят огромные деньги и приглашают лучших режиссёров, а не тех, кто ближе к кремлю.
Примерно по тому же почему кока-колу и конфеты в ребёнка запихнуть гораздо проще, чем мамин суп. Над голливудскими конфетами думать не надо, проскакивают минуя мозг.
Иван Харин
Я бы не стал подразделять все фильмы на Голливудские и Российские. Есть фильмы, наполненные смыслом и высокой художественной ценностью для людей и есть пустые декорации для "интеллектуального большинства"
Реклама сила
Марина Пашкова
это тебе так кажется.
Галина Мудрова Сухая статистика. Достаточно только посмотреть на мировые кассовые сборы американских фильмов и российских
Американские фильмы сняты на 2 порядка круче.

А если говорить о фильмах со смыслом (драмы всех мастей), то в них и смысл гораздо глубже, чем в российских поделках. Потому что американской общество в целом взрослее и осмысленнее российского.
50% бюджета тратится на рекламу
Современных Российских фильмов вообще нет. Только сериалы с бандитами всех мастей с их постельными развлечениями. Все нормальные сценаристы или уехали или на мели.
Вы сможете назвать хотя бы 3 нормальных отечественных фильма, крторые сняли за последние 20 лет?
Рафик Яфаров Я могу назвать - таких нет
Ифрат Тохтиев 9 Рота. Или Экипаж из последних. Михалковщина меня самого бесит. Но иногда неплохие фильмы чудом проскальзывают.
Сейчас там тоже одну ерунду ставят - прошли те времена
там про жизнь, здесь про смерть. плюс пропагандистское дерьмо.