Общество

Почему голливудские фильмы понятны всем, а советские нравятся только бывшим эсэсеровцам и никому больше?

Ирка Попова
Тупые потому что в основной своей массе, поэтому и понятны всем.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
А вы можете объяснить, почемы нынешние дети во дворах поют под гитару именно советские песни и знают их наизусть?
Советские фильмы малобюджетные. Кроме того, кому интересно смотреть как какая то бригада с тяжелыми усилиями выполняет и перевыполняет план?
Почему "Курочка Ряба" понятна всем, а Толстого не все прочитать способны?
Алексей Беляев
Мне вас жаль!
Ирка Попова Мне тоже нравятся советские фильмы, но больше нигде в мире их не понимают... Даже комедии!
советские фильм надуманно проблематичны и в основном трагичны, кроме Цирка и Весёлых ребят. Мы жили В Гулаге и под оком Нквд, в страхе и двигаясь шеренгами и строем, начиная с детских лагерей. Все проблемы в нашем кино вынесены на красивые лица героев. На красивые натуры съёмок. Посмотрите какой трагизм у Войны и мира и Судьбы человека!!!! Можно поседеть сразу после одного просмотра и вылить все слёзы. Русский человек не живёт полноценно, радостно и счастливо и потому не может показать эту жизнь на экране. И внутри и снаружи у него печаль, скука и патриотизм с шашкой или топором в руках. Так было во все времена. Такова Россия, растянутая геополитически с запада на восток. И не таковы Сша, спускающиеся с севера на юг. У них на экране улыбки и сила позитива, уверенность и отсутствие лживой и угнетающей религии. У них нет юродивых, зато наглые негры. У них нет Нквд, зато народная мафия.
У них кольты в кармане и власть народа на местах, а в России - программа Время, Нтв, выборы и всеобщая политизация населения. Мы исправимся - мы обязательно исправимся.
Голливудские фильмы снимаются для лиц с интеллектом дятла. А насчет фильмов СССР, приведи в пример, хотя бы 5 фильмов снятых в России, чтобы были лучше советских.
Валентина Севрюкова Браво! Только 5 фильмов - это вы загнули. Хотя бы два.
по телеку идет очень "говорящая" реклама:
что бы снять хороший ( ХОРОШИЙ) фильм, нужно сделать КРАСИВЫЙ кадр.

всё- финиш. этого вполне достаточно.

зачем думать, анализировать, переживать, когда можно тупо смотреть на красивую картинку.
если ты не полный имбицил, тебе это скоро надоест.
потому как мозг хочет работать, душа развиваться и чувствовать.

в большинстве голливудских фильмов клише на клише.
да и не забывайте, они сами открыто говорили - все наши голливудские фильмы делаются для отсталых на экспорт.
Жанна Маташева
На голливудских не нужно затрачиваться, как нравственно, так и умственно. Легкая усвояемость.
"эсэсеровцам"?..кто такие
Значит у тебя с головкой проблемы. Не лежал случаем в дурке?
Бану Кенжебай
еще бы голливудский примитив всем не был бы понятен.
а вот искусство надо еще уметь понимать.
голливудский ХЛАМ просто хорошо рекламируется. Вот и весь секрет
Потому что человечество вырождается, не может рассуждать, делать выводы о причинно - следственной связи, анализировать ...
нравятся ите и те. только гоивудские посмотрев 5-6-7 фильмов можно придугадать любой сюжет что у голивуда не отберёшь качество сьёмок. хотя потихоньку догоняем.
Наталья Фомина
Хорошие советские фильмы нравятся всем. А голливудских полно которые никому не нравятся, а также и которые никому непонятны. Корче, Ваш вопрос излишне субъективен.
Напротив. Голивудские фильмы, как фасоны одежды и обуви, быстро устаревают. Потому что содержание стандартное и интерес держится на внешних эффектах. Советский кинематограф родил целый ряд шедевров, их смотреть можно, невзирая на срок давности.
Потому, что фильмы в СССР снимались для людей, способных думать самостоятельно, а не для инфантильных придурков из "Дома-2".
Olzhas Nurgazin
Мировоззрение изменилось
Только почему-то все самые значимые награды на престижных фестивалях ЗАРАБОТАЛИ ИМЕННО СССР-овские фильмы, И НИ ОДНОГО СОВРЕМЕННОГО :))) Может ты просто НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ????
Как это никому??.. многим нравятся старые фильмы.. и молодежи тоже. . недооцениваете ты современную молодежь.. не нравятся может по тому.. что правды в них мало.. во времена СССР опасно было правду снимать.. но есть и очень даже хорошие фильмы.. я бы 100 раз пересматривала. .
да и голливудские не все так уж и плохи..
Ирина Зуйкова Летят Журавли смотрели????Почитайте сколько наград получил данный фильм, а еще Иваново Детство, Война и Мир, Москва слезам не верит!!!!А вот фильмы которые снимают сейчас и мы сами не очень хорошо понимаем....
Может вам и вашим товарищам и попроще Терминатора смотреть, думать не надо, чипсы ешь пиво попиваешь и мозг при этом не включаешь, а вот с фильмами создаными в СССР так не пойдет надо думать, чувствовать, душу так сказать открывать....
Мне нравятся советские фильмы гораздо больше, чем голливудский шлак, так что не надо делать скоропостижных выводов. Я не успела пожить в СССР в силу своего возраста
Фильмы Леонида Гайдая многим понятны и нравятся.