Общество
Чьи слова"не русский я но россиянин",почему некоторые противопставляют"русский- россиянин",но"советский"нравится?
Русский - национальность, россиянин - гражданство.
башкирский поэт М. Карим
Не русский я, но россиянин. Ныне
Я говорю - свободен и силен:
"Я рос, как дуб зеленый на вершине,
водою рек российских напоен... "
Давно Москва, мой голос дружбы слыша,
Откликнулась, исполненная сил.
И русский брат — что есть на свете выше! -
С моей судьбу свою соединил.
Очень мудрые стихи. Русский - тот кто хочет им быть. Я что на его разрез глаз смотреть буду.
Не русский я, но россиянин. Ныне
Я говорю - свободен и силен:
"Я рос, как дуб зеленый на вершине,
водою рек российских напоен... "
Давно Москва, мой голос дружбы слыша,
Откликнулась, исполненная сил.
С моей судьбу свою соединил.
Lelya .
Геннадьич, я хочу тебе письмо послать. На какой ящик ? А то я писал, а он отписывается мне
Мустай Карим. Но я русский, а не расиянин и за сраную расиянию пальцем не пошевелю, пуст расияне и суетятся
Кстати в моем советском паспорте была моя национальность Русский, и в военном билете она есть
А сейчас на Новый Год президент своих дружбанов с праздником поздравляет. Хорошая получилась гоп компания
И кстати прежде чем критиковать, было бы неплохо что то построить, а то сделанная штуковина ни на что не похожа и все норовит развалиться
я не русский и не россиянин.
но советским буду всегда и везде. кому не нравится-пошли в жопу.
*я русский по крови, советский по духу, росийский (украинский) по недоуменью. (с)
много великих деятелей не были русскими по происхождению но делали все во благо России вам не чего не говорят такие имена как Петр 1, Екатерина 2 ...