Общество

Потому что.
Люди добрые!Скажите пожалуйста почему почти во всех голливудских фильмах ...
Женское имя САРА, а мужское как правило ДЭВИД.Это национальные штатовские имена?

Потому что.
Библейские. А более половины американцев евангельские христиане баптисты.
Не смотря на то что это еврейские имена, в США ими часто называют не только детей из еврейских семей. Америка многонациональная страна.. и мне кажеться по этому нет таких строгих акцентов на имена... А имена оч красивые...
Мода?
Библейские (еврейские) имена, в христианских, в частности, англоязычных странах, трансформировались (по произношению) в Сэра и Дэвид (Дейвид). Это совершенно обычные имена в Штатах.
бОрис и Наташа
Видимо, тамошние сценаристы ценят древность
Ещё Рахат и Лукум.
А у нас Александр и Елена. Неужели у нас в стране так много греков?
Просто это очень популярные американские имена... (примеры: Сара Пэйлин, Сара Джессика Паркер, Дэвид Духовны)
да.
И чем же это плохо? Красиве имена!
Нормальные такие имена. =)
легче запоминается:))
И еще, не зависимо от имен, все сценарии ведут к постели.
Точно подмеченно.. и еще -последние пять лет главные герои не блондины, не голубоглазые и очееень носаты)))))
Не во всех фильмах. И вообще красивое звучание среди многих древнейших на Земле имён. Так, что национально штатовскими не могут быть потому, что штаты не нация, а помойка Старого Мира, во вторых обезьяничать с очками, вовсе не значит быть окулистом.

да так сценаристам проще прописывать диалоги
нет, национальные у них как правило-джек, джим, джеин и т. д.
а блондинка- супермодель 21 года, мировой эксперт по ядерной физике))
Сару Коннор знаю. А кто такой Дэвид?
потому что ТАМ- сборище рифрафов со всего мира) ) и надо угодить всем и сразу. А эти имена как раз то что надо. . Всем..)))
А самые культовые имена это Бивис и Батхет хехехе =))))
Просто красивые имена.
Джек, Джон, Джерри - их великое множество)
Наверно у них Девид также распространен как у нас Саша))
ну типа того
Ещё Бонни и Клайд.
а у нас Иван да Марья
Тоже пришли на память Молли и Джон :)
Как и у нас -- Денис, Кирилл да Настя с Дашей
почему? ? давно такие имена не встречала... какого года фильмы Вы смотрите??
это политкорректность. в любой спец группе (или группе ученых) есть негр или азиат. часто есть откровенный потомок индейцев. бывает откровенно русский - но редко. обязательно есть хоть в какойнть роли пида.... ээээ простите представитель нетрадиционных секс меньшинств. обязательно есть женщины на откровенно мужских местах (сержант, начальник смены, просто крутой чел) . политкорректность батенька.
Это рекомендации продюссера ...или сценариста ))))
Не ещё Молли и Джон.
Да хоть Навуходанасор.
видимо, после забастовки тамошних киносценаристов остался только один, который согласился на их условия. пока остальные права свои качают, он сценарии шлепает. а чтобы не путаться - всем одинаковые имена, клички собак и названия дает.
Просто американцы не способны запомнить больше двух имен за фильм:)
Нет есть еще Моника и Билл
Почему же. Национальные штатовские имена - Джон и Джейн. Может просто мода такая.
Там щас новая мода - Барак и Мишель. Патриоты, блин.
чета не замечала.
наверно не те фильмы смотрю
это тоже самое как у нас наташа..
наверно так и есть.
самые популярные имена каку нас иван, саша и. т. д
Подчеркивается их иудейское происхождение, что намекает на превосходство их над другими героями. Шовинизм мля!!!
Сша-многонациональная страна. как-бы там ни было, всё равно интересные фильмы крутят
ну не
Ева и Адольф же.
Ну нравяться им эти имена, хотя я всегда думала, что там Джек - национальная болезнь