Общество
Надо ограничивать показы голливудских фильмов для поднятия нашего кинематографа?
К сожалению, советский кинематограф безнадежен. Что касается российского, то он только дает ростки, но тоже безнадежно отстает. Наши фильмы попросту неинтересны... (большинство из них)
В Америке зарубежные фильмы по-моему вообще не показывают.
Oktay Asadov
Показываю только редко, или арт-хауз в специальных кинотеатрах.
Ты МедвеПутам не скажи---а то пошлину придумают !
У большинства нашего кино такое качество, что пускай себе проходит мимо. Не убудет... Это ведь жалкие попытки скопировать американские штампы, поэтому будем лучше смотреть первоисточник. Пускай и не всегда добротный.
Насчет ограничить - не знаю.. Думаю, что надо воспитывать подрастающее поколение так, чтобы это дерьмо для отсталых людей без мозгов, их просто не интересовало....
Oktay Asadov
Ну зачем так? В Голливуде снимают не только дерьмо но и очень качественные фильмы.
Ну зачем же так радикально? Запретный плод всегда сладок. Реакция будет
обратной. Каждый выбирает своё.Я, например, терпеть не могу американские
фильмы. Особенно боевики. Там всегда одна схема, и всё это заканчивается дракой на каком-нибудь заводе. Ничего нового, заранее знаешь финал. Смотрю иногда детские фильмы и комедии. А российские фильмы
сейчас весьма даже неплохие, смотрю с удовольствием. Не согласна с павлом Суворовым о безнадёжности советского кинематографа. СССр канул в Лету, но масса ведь фильмов с тех времён осталась. которые хочется вновь и вновь смотреть. И они не умрут никогда. А американские фильмы, например у меня и у многих моих знакомых не оставляют никаких эмоций. Они через 2 дня забыты. И фильмов Российских сейчас прекрасных много. Другой вопрос, что у молодёжи свои предпочтения, но
со временем, думаю и они это поймут.
Хех решение аналогичное запрету б/у иномарок типа ВАЗ начнет делать машины суперские! Для начала сделать кинотеатрам режим налогового благоприятствования по отечественным фильмам, что бы их стали покупать, а то закроются они.
Можно и убавить голивудские, а прибавить Европейские, а Российские ТОЛЬКО художественные, НЕ СЕРИАЛЫ наши!
Не надо (разве что особо аморальное, а не для поднятия нашего кинематографа) : мы же хотим жить в Свободной стране. Иностранными забивают, что их смотрят - спрос рождает предложение, а для поднятия нашего кинематографа надо снимать хорошие фильмы и воспитывать думающего и ценящего зрителя.
а смысл, каждый смотрит то что позволяют его мозги.
ниче... еще не долго осталось ждать.... скоро и наше кино будет прогрессировать..., Вот сколько фильмов за последние годы наши сняли.... И это только самое начало.... дальше будет лучше!!!
Забивают тем, что хорошо снято.
Не надо наших лохов выгораживать.. .
Если фильм гавно, то зачем его смотреть? И зачем принуждать к этому других? Люди ведь не дураки.. .
На западе вкладывают миллионы, а вы хотите за тысячи смотреть?
Понимаете?
Денег ведь одинаково брать будут...
Не надо наших лохов выгораживать.. .
Понимаете?
Денег ведь одинаково брать будут...