Общество

Вы видели фильм "Меч"? Как вы считаете какова цель и идея показа таких фильмов?

Александра ...
если правильно понял, о каком фильме речь, то я и сам удивлён тому, что его показали по СМИ. единственный момент насторожил. там же герои-бывшие спецы, которые занимались, вроде бы, благородным делом. но и даже профессионалы не смогли одолеть тех, кто навязывает обществу свои правила, что говорить о дилетантах или о просто отчаявшихся людях? может, дело в этом?
Ирина Шрейдер
Лучший ответ
цель - заработать денег.

в России люди не привыкли самоорганизовываться,
так что иначе как просто на фильм они не смотрят.
Sergei Kozlov
Hrayr Pogosyan А возможна самоорганизация без лидера? Тогда скажи за кем идти - за собчачкой или психом удальцовым, который по сортирам как бабуин скачет, да по фонтанам?
Шикарная мысль в этом фильме. Действительно народная поддержка подобному обеспечена. Но цель показа одна - деньги.
Kittytrololo_O Xd
Показать, что накипело. И если государство не займётся восстановлением справедливости, то найдутся люди, которые займутся этим твёрдо и решительно.
Цель – "напомнить" людям о том, что добро всегда побеждает зло, но - после нашей смерти.. .
или в 2030 году.. . в общем - когда нибудь, но не завтра.
Суды, менты и прочая шушара - продажны! Среди здравомыслящих людей давно есть такие мысли!
Идея, как кажется, дать людям, обиженным "правосудием", отвести душу, глядя на то, как наказывают проходимцев! Побыть в сказке!
Илона Когарева
вот почему меч, а не белая стрела, я не пойму,
Ольга Ashikhmina
Никаких целей великих они не преследовали, а просто слизали тему у америкосов (есть у них на эту тему фильм не помню название, ему лет 20 уже ) ,впрочем как всегда, а для каких-то великих целей -- кишка тонка. Деньги и простой расщет вот и вся их цель.
Анна Анна
Всё ради денег!