Общество
Как вы относитесь к тому, чтобы запретить в российских кинотеатрах показ американских фильмов?
Молодежь не смотрит новости по российскому ТВ, а американские фильмы закладывают в головы идею о сытой и свободной жизни.
> американские фильмы закладывают в головы идею о сытой и свободной жизни.
Да, конечно! Надо снимать свои фильмы, которые будут закладывать в головы идеи о голодной жизни в рабстве
Оксана Зайка
Фи. Как пошло. Не патриотично ( хотя конечно неизвестно, где у вас родина)
Я бы не стала запрещать финальную версию Голодных Игр, потому что там очень глубокий и не совсем логичный конец на первый взгляд. Но, тот кто хорошо знаком с этой фрашизой и чувствует её до конца, тот поймёт, о чём я.
Я только ЗА!!!
и заставить всех смотреть нетленки Михалкова ))
Правильно..
Нужно везде крутить "нетленки" Михалкова.. )
Про свободу хошь, а прям сейчас в поиске набери плохой америкосовский фильм ТАНЦЫ С ВОЛКАМИ... глянь и потом отпишись... я думал совки все повывелись. ан - нет
Глупая затея, с алкоголем уже боролись...
зачем уподобляться соседям.... незалежным
Чушь. В Росси нормальные люди, здесь не украина.
смысл американских фильмов прост-их фильмы-это их мечта такими быть. так выглядеть и прочее. вся фишка в том. что русские воспринимают их фильмы за правду. а на самом деле-это вымысел. мечты. я к примеру это знаю-и это мне не мешает наслаждаться фильмами-всегда интересна фантазия людей. как говорится-имеющий уши-да услышит! если человек смотрит в книгу и видит фигу. то либо его так воспитали родители. либо он сам по жизни такой-не может отличить зерна от плевел. наши фильмы-более реалистичны. поэтому скучны и неинтересны. а после рекламы каждые 7 минут при увеличивающемся звуке-вообще теряется нить сюжета. След к примеру. на 5 том канале.
поэтому запрещать не стоит. надо наслаждаться наивными мечтами наших американских братьев и игрой актеров.
Я против запретов вообще. Я-за свободу выбора.
ЗАПРЕШАТЬ НЕ НАДО А ОТ НА 70 УБАВИТЬ СВОИ ФИЛЬМЫ НЕ ПЛОХИЕ
Да уж запрещали когда-то. Толку что? Все тогда искали как бы подпольно посмотреть
Я бы использовал запрет как санкции. Чтобы наши деньги в Америку не уходили.
Запретить запрещать, достали уже со своими запретами, палку то перегибать не надо, у нас по конституции свободное общество.
Вот, не надо тут дешёвую демагогию разводить: то что сейчас снимают в России гораздо хуже звёздно-полосатого кино. На игру этих недоактёров просто смотреть противно. Даже в трэшовых американских сериальчиках актёры играют куда лучше чем в "российском кино". Конкретный пример: уговорила супруга сходить на фильм "Он дракон", как выяснилось на сеансе - это новый фильм Бекмамбетова, но не суть. Идея фильма хороша, хоть и содрана с "Красавицы и чудовища", но это можно преподнести как авторский взгляд Бекмамбетова на это произведение, так же хороша компьютерная графика, но игру актёров нельзя назвать по другому кроме как унылое гoвно (в простонародье - уг) особенно игру главной героини. До того скверно она это делала, что хотелось бы плеваться если бы не красивая картинка. Вывод: задумка и качество картинки - хорошие, а реализация просто никакая.
а смысл если есть спутники и интернет
Положительно. Показывать только шедевры, с призами или номинациями. А прочий мусор запретить.
И шутки шутками, а в кинофильме обязательно идёт огромный идеологический посыл, и мысль о совершенстве, непогрешимости и мощи американской идеи и, соответственно, американского государства.
Если фильм вызывает агрессию в обществе то, да, надо. Особенно, у молодёжи. А, если нет, то смысл?
Станислав Максимов
Я за апрет, потому что сейчас большинство американских фильмов страшные, с мордобоями и со страшными чудищами, что даже рекламу на эти фильмы и то страшно смотреть. Вот молодежь и плохои становятся еще из за этих фильмов. насмотрятся а потом начинают творить что попало.
Не запретить, а квотировать и подвергать цензуре. Рембу, например, убивающего наших солдат, однозначно в помойку, он и по интеллектуальному уровню - кино для дебилов. А одновременно надо ЗАСТАВИТЬ наших режиссеров снимать хорошие кассовые фильмы, а не всякую тупую тарковщину, германовщину или звягинцевщину.
просто надо снимать лучше амеров! запрещать - значит увеличивать их рейтинг
Полностью убирать зарубежное кино не нужно, да и не станут этого делать. Цензуру строгую введут и это правильно. Не одно поколение уже загублено американщиной.
Не надо русским людям ненаших фильмов.
Только правильные, где линия партии хорошо просматривается
Безумная толпа порождает политическую проституцию, безумную власть и как следствие безумное управление, которое ведёт к развалу государственности.
Другие соображения есть?

Правильно, запретить, дать людям заработать. А не этим зажравшимся кинотеатрам.
наши то ни хуя не умеют, кроме как насмерть надоевших сериалов, и все про ментов, про убийство. бабки зарабатывают наверно на заказном материале.
У них есть очень много хороших фильмов. А, вот тупые типа: Блондинки в бегах - не показывать... у нас своих блондинок предостаточно!
Как вы относитесь к тому, что бы запретить всяким идиотам задавать идиотские вопросы на этом ресурсе? Одного конкретного идиота нужно усадить перед телевизором, привязать к стулу и круглосуточно показывать новости о рабской и голодной жизни.
Отрицательно - эти дибилы повышают и цены на игры за снг на 20% теперь блин и фильмы их совсем не смотреть? Тем более возрастёт пиратство в снг тк найдутся переводчики иностранных фильмов. (Было бы интересно посмотреть перевод сыендука на очень голодные игры ^_^)
тогда смотреть будет нечего
А что тогда смотреть Русские фильмы снимать не умеют (на уме только старые совковые фильмы операция Ы и приключения шурика, вот это фильмы по мне всегда актуальны, а то что снимают сейчас хрень и ересть=( ), а голливуд снимает порой шедевры.
запрещать не надо, каждый должен смотреть то что нравиться. А запрещать на американские из-за содержания фильмов или политической обстановке в стране? В каждой стране есть фильмы которые нельзя показывать детям.
Спорт, искусство, музыка должны быть не в политике.
Отрицательно я считаю что политика и кинематограф это разные "исскуства"
у нас что ли есть что смотреть кроме этого
незнай скорей нет чем да
Давно пора. Нужно показывать только фильмы нормальных стран: иранские, китайские, индийские и северокорейские.
Abdusattor Khaidarov
+ всех остальных участников "танкового биатлона"
нечо ...
полюбому будут смотреть
Как достали придурки, которые пишут вопросы здесь ради баллов. Всякую ерунду, и зарабатывают какие-то рейтинги. Глупо и бестолково.
вот именно почему бы и нет вроде смотрим и не че
Например я к токому рассуждению отнашусь очень, очень плохо.
Тогда и кинотеатры убирать можно, никто туда уже не пойдет. Ну, кроме какой- нибудь быдло - парочки на очередной высер российского кинематографа.
Ватникам все неимется.
Мархаббат Исатаева
А вышиватникам все не доскакаться.
Я безотказно против ну очень... Ну как они могут запретить тех же самых "Трансформеров" которых я думаю большенство детей страны обожают, так же как и супергероев из вселенной "Marvel"
а что смотреть тогда ?
Отрицательно
Исключительно плохо. В американских фильмах есть то, чего нет в наших - масштабности, эпатажности и обилия хорошего, качественного чёрного юмора
Чо дураки? Самые итересные фильмы это зарубежные, Кинга, Волд дисней, Разные Один дома и т д..
пока что фильм 14 + спокойно шел
Никак!