Общество
Вы бы запретили у нас показ иностранных фильмов, где унижают Россию? Или это уже выбор каждого - смотреть или нет
Запрет вполне нормальная мера.
личный выбор
В тех же США такие картины в официальный прокат просто так бы не попали... Только в низшем разряде, в специфических кинотеатрах показали бы без цензуры, а в массовый прокат просто так кино не пустят....
Всё должно быть согласовано с политической властью, через разные "общественные комитеты", "профессиональные бюро" и прочее.,
Армянское радио отвечает:
Паршивого ишака бросают в пропасть
У нас-то чё их запрещать, видно же, что клюква, широкая и развесистая.
Как это у попов-то... "бога унизить нельзя", типа этого...
:Э)
Максим Осьмушин
но богохульство - смертный грех...
за чо запрещать то... там сплошь юмор показывают :)хотя наверно не все юмор понимают.. ну помните русских космонавтов в шапках и в фуфайке с кувалдами которые спасли мир))
Максим Осьмушин
Например, вот недавний фильм с Джоном Малковичем и Де Ниро, где в Российском посольстве электрические проводки американцам засовывают в попу. Это нормально?
А как запретишь?
Когда лживый насквозь фильм Оливера Стоуна в топе. https://youtu.be/v-FTZBKoSx4
Максим Осьмушин
Например, запретить массовый показ в кинотеатрах, распространение. Блокировать в Интернете
Артём Кузьмин
я даже и смотреть не стану такие..
запрет оправдан
Конечно надо запретить!
Конечно, это уголовщина.
Само по себе унижение и возвышение, это слишком общие категории, которые необходимо разбирать. Оскорбление недопустимо, но без аргументированной критики, которая разумеется тоже унижает, невозможно . Поэтому цензура кинематографа разумеется должна быть, но это должна быть не государственная контора, а нечто общественное, в режиме дебатов. Например Ресурс, с которого скачать фильм невозможно, но на котором люди, имеющие необходимый социальный статус, могли бы придавать произведению бы какие то выпускные баллы, по ряду шкал качества.
Максим Осьмушин
Например, запрет для показа по тв, демонстрации в кинотеатрах. Чтобы авторы не заработали на нас
только СССР
Это выбор каждого. Если это запрещать - появится диктатура, которая съест всю свободу. Свобода должна быть обязательно! В широких пределах закона
Максим Осьмушин
Но запретили же ( в т. ч. в интернете) неоднозначный фильм про Ислам
Да
против запретов на фильмы, книги и музыку.
кстати эти фильмы где Рашку с гавном мешают снимают на твои же деньги, гос фонд кино выделяет на это деньги.
Зачем? Я сам не знаю, такая у вас ублюдочная страна недочеловеков.
Максим Осьмушин
почему гос фонд выделяет деньги? Я имею в виду иностранные фильмы (США, Испания, например)