Вот оригинал новости http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/society/2010/9/21/434249.html
То есть переходим на американскую систему, будем и бронетехнику сокращать на 90%, и численности ВС, и стратегическое оружие, и вообще все по-американски. 90% военных вузов закрывают. Скоро, глядишь, и английский сделают вторым государственным, а вскоре и единственным.
Сограждане, ЧТО с вами творится? Почему вы ТАКОЕ молча терпите? Этот режим, эта власть Эрэфии больше не имеет права называть себя национальным правительством, это режим американских наместников и шавок! Они все продали и разграбили, теперь уже и за армию взялись! Но мы-то что терпим? Что надо, чтобы наш народ пробудился ото сна и страха, и показал всей этой мрази, где раки зимуют?
Общество
Российская армия становится американской?
Честно говоря, не понял паники.
Объединение всех видов и родов на одном направлении в руках одного командующего? Чем это плохо? Не нужны будут согласования с теми же летунами.
Переделка во вспомогательную технику (эвакуаторы, мостоукладчики) , продажа другим странам или переплавка кучи бесполезного хлама? Все эти Т-54 – Т-72 подбиваются не самыми современными РПГ и ПТУРс. Серьёзные войны будут, увы, вестись ядерным оружием. А для мелких разборок типа как с Грузией или внутренних полицейских операций эта армада не нужна. Но зато она требует огромных средств и людей для консервации. Не по карману нам такое.
Бригады? Они достаточно легко объединяются в дивизии и корпуса, во время серьёзных войн, но имеют большую самостоятельность и маневренность во время мелких конфликтов.
Сокращение ядерного оружия? Вот это да, тут есть вопросы.
Или больше всего возмущает, что это чем-то похоже на Америку?
Для войны с кем нужна нам армада танков? Китай? Война будет ядерная. Евросоюз, или Турция из наты? Война будет ядерная. Афган, Ирак и им подобные? А на фига 20000 танков для такой войны?
Разваливаем Армию! Страна готовится ХОРОШО КОРМИТЬ ДЖОНА-СОЛДАТА, а не своего Ивана.
Вот когда такое произойдет, тогда и будем бить в колокола. Только это, с учетом нашей лени произойдет очень не скоро.
Это банальное уничтожение армии. Страна готовится к сдаче . Будут воровать под охраной НАТОвских очкариков.
Стааалина на них! СТАААЛИНА!!!
Всё это уже было. Император Павел-I реформировал Армию по прусскому образцу (содат одел в парики, муштра, плотным каре передвигались на поле боя - отличная мишень для орудий) .
Павла-I задушили заговорщики потом.. . В его офисе.
Тамара Новикова
очень сильное упрощение событий происходивших в правление Павла. Да и убили его не за реформы в армии, а за борьбу с коррупцией в армии и гвардии и ущемление прав и привилегий дворян(которые им дала его мать Екатерина) - он скорее пытался привести их в такое же положение, в котором они были при Петре I(практически бесправные, как и все обязаны служить стране и государю).
Пускай станет наконец армией, а не сбродом. А какой не важно
ну английский знать сейчас любому мало-мальски образованному человеку необходимо - здесь вы перегнули. А про переход на американскую систему - смотря что брать, если их практику массового использования в войне авиации, массированных бомбардировок местности перед общим наступлением - то почему бы и нет, это реально снижает потери.
Rossiyskoy armii do urovnya amerikanskoy kak do luni
Светлана Попова
Пуштунам это забыли сказать. Они бы разбежались, если б знали.
Да. Жалко что Россия явно и нагло иммитирется к США.
по фигу