Общество

Почему в мирное время такие большие потери в Российской Армии?

В мае в российской армии погибли 27 военнослужащих

В мае в российской армии погибли 27 военнослужащих.
По данным, опубликованным на сайте министерства обороны, более половины из них покончили жизнь самоубийством и лишь один погиб в результате неуставных отношений.
Всего с начала года в Вооруженных силах России погибли 158 человек.
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20090616/17/17.html?id=1755349
Irina Ivanova
За время службы в армии я на это насмотрелся. Приходилось и з петли вынимать. Самое интересное, что в 90% случаев убивают и доводят до самоубийства свои же сослуживцы. Т. е. армия - это отражение нашего больного общества. Срвните с гражданкой: также молодеж убивает друг друга, насилует, доводит таких же как они до самоубийства. Просто в армии это все на виду, а на гражданке это просто входит в общее понятие преступность. Пока это будет твориться в обществе - в армии ни чего не изменится.
Е*
Евгений **
Лучший ответ
Они всегда такие. You rin the army now. Там не в иргрушки иргают.
Это сознательная политика государства.
Антон Жданов
Больное общество, больная армия.
Шерзод- Шаха
Считают процентное соотношение.
Милая Я
потому что солдаты служат по принуждению и на халяву, а халява есть халява, разве жалко ещё будет, вот если бы каждый самоубийца брал с собой на тот свет ещё пару генералов, тогда потерь бы не было
Алина Исакова
Вопиющий непрофессионализм + низкий престиж
а на гражданке сколько?.. армия это не детсад. там дядьки взрослые уже служат и пришли они не с другой страны туда
Алина Исакова в солдатах там не дядки а дети 18 летние, которых загнали насильно и на халяву, а вот генералы там дядьки которые этими детьми развлекаються
Вот этого я совсем не пониманию. Слишком жесткие условия в армии, отличающиеся от мирной жизни, многие солдаты не выдерживают. К сожалению, офицерам чаще всего все равно, своя рубашка ближе к телу, они не наводят порядок в частях.
Потому, что слишком много разгильдяйства и дисциплины никакой, а также ответственности!!!;)))) ) Помню 25-30лет назал, почти каждый месяц по три рубля собирали на похороны и это только по нашей в/ч!!!; ((((( Гибли от собственной безолаберности, то в высоковольтный щит залезут поспать и руки раскидают во сне, то ещё куда, зато начальство, чтобы родителей успокоить всё оформляло, как погибших при исполнении!!!; ((((( Не думаю, что сейчас, что-то изменилось, только возможно оформляют как самоубийство.. . или несчастные случаи.. . Конечно гибель молодых парней всегда трагедия..., но в мирной жизни гибнет гораздо больше и в большинстве случаев нелепо!!!; ((( Если по сводке на самом деле действительные цифры, то можно считать, что более менее порядок всё-таки наводится и следить стали лучше, хотя без потерь ни одна армия в мире, даже в мирное время не обходится...
Риюзаки Лл
Потому что Армия должна быть профессионально-наемная.. а не добровольно-силой призывная
Даша Леванова
Да потому что настоящих офицеров в армии почти нет. Дедовщина дело десятое.
Елена Lena
потому что чем больше погибнет солдат. тем лучше жирующим сынкам на гражданке (прикинь если все солдатики взбунтуются и начнут мочить тех, кого надо)