Дело о халатности возбуждено после гибели четырех солдат от пневмонии в Подмосковье, сообщило главное военное следственное управление СК РФ в понедельник.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц)» , — говорится в сообщении.
Эта статья УК РФ предполагает до 7 лет колонии.
Четверо военнослужащих Подольского гарнизона скончались в Подмосковье в декабре 2012 — январе 2013 года. Об этом стало известно в начале января. Как сообщили в Минобороны РФ, они умерли от вирусно-бактериальной пневмонии. При этом, как сообщалось в некоторых СМИ, причиной смерти военных стала атипичная пневмония.
Общество
Почему в мирное время солдаты гибнут от.. . пневмонии? Дядя рассказывал, что на фронте они не болели... Разве ранение!
Потому что раньше, молодежь готовили к службе в Армии. Сейчас нет. И что взять с подростка, который дальше своей дачи не видел ничего более и вырос в тепличных условиях, и не знал что такое спортзал.

Когда человек попадает на фронт, организм мобилизуется
В смерти военных виноваты сами военные - не соблюдали устав.... А на войне, существовали 100 гр боевые, а так как люди гибли, то приходилось гораздо больше.. . Кстати отсуда и алкоголизм пошел.. . А сейчас - мальчишки то хилые (выросли возле компьютера) , в казарме +15, сыро, холодно, любой не выдержит...
Не удивляет такое положение в армии, когда такие министры обороны как Сердюков! Не до солдат ему!
На Ленинградском и Волховском фронтах большинство солдат гибли от дистрофии.
есть надо нормальную еду, тогда и не заболеешь, а в армии чем кормят?
У них не было формы от Юдашкина.... Во время 2 мировой была такая форма, когда думали не только о красоте но и жаре и холоде.
Многовато менеджеров набрали для "сокращённой" армии, которые "бабло" делили меж собой, а на армии, в т. ч. и на лекарствах экономили!
Да мы же не знаем, где они заболели, когда заболели, обращались ли к врачу или нет.... Нету данных. А в этом госпитале в Подольске я сам лично месяц отлежал, когда в СА служил.... приболел, температура, я к врачу в санчасть - а меня в госпиталь сразу... вот такая Армия была в СССР....
на фронте наверно не успевают развиться симптомы . То бишь солдат погибает раньше .
Задай этот вопрос главнокомандующему путену
На фронте они заболеть не успевали.
Потому что современные офицеры - воры, выродки и садисты.
На фронте и вообще в экстремальных ситуациях как то все становится не таким существенным. В Чечне к примеру тоже простуды не было. Да и солдаты сейчас тоже не те. Не богатыри в общем.
болезни во время войны это туберкулёз тиф и то в основном в тылу. во время войны на порядок сокращаются психзаболевания. наверное стресс даёт такое
Где-то утечка ОВ - это сейчас называют атипичной пневмонией. подверглись заражению.
Это Ужос! Мне больше всего хочется одеть ну хотя бы юдашкина с сердюковым в эту форму! ! и заставить постоять в карауле.
На фронте обычно появляются такие болезни как тиф.
Георгий Червоненко. На фронте человек практически живёт в окопе, блиндаже, т. е. непрерывно контактирует с землёй, которая заряжена отрицательными зарядами. Это позволяет организму (мозгу) правильно управлять всеми процессами так, как это имело место миллионы лет эволюции человека. Вот и всё!
Заземляйтесь на ночь, т. е. поставьте себя на место далёких предков, когда ходили босиком и тоже не будете болеть. Проверено!