Общество

Интересно, а те офицеры, в частях которых в мирное время гибнут срочники, ОТКАЗАЛИСЬ от полученных квартир

в знак покаяния? Или отдали их тем матерям, которые потеряли своих сыновей в мирное время?
Положить роту псковских десантников можно, но никто из «офицерства» дивизии не застрелился. Ни командир полка, ни начальник штаба полка, ни командир батальона. Зачем нужна такая армия? ! Я считал, что жуковщина напрочь изжита, а она цветёт, как бактерии в чашке петри.
Единственным местом, где в СА не было неуставных отношений, это были дисциплинарные батальоны.
Я иной раз путаюсь, сколько в России военных. Сколько их не сокращают, всё равно столько же остаётся.
Как только речь идёт о боевых действиях на Кавказе 100 тыс. не наскребается. Островная Британия имеет 150 тыс. боеготовых сухопутных войск. Россия призывает бог весть сколько пацанов в год – по 300 тыс. , а на выходе пшик. Но ведь есть ещё массы курсантов, лейтенантов, майоров. От полковников просто рябит в глазах. А с бойцами просто провал какой-то. Тощие пацаны на фоне пузатого офицерства смотрятся просто издевательством. Призывать в 18 лет – это просто издевательство. Призывать в 21 год это было нормально, но с нашей совецкой доктриной лейтенант в 22 года им ничего не скажет, он для них будет «пацаном» .
Как с нашей доктриной не то что на Кавказ, в Афган 170 тыс. наскребли с трудом, а Штаты во Вьетнам собрали 500 тыс.
Такую армию не то что реформировать, разгонять нужно весь нарост, который на ней паразитирует. Армия нужна как инструмент, а не как институт времяпрепровождения и погонополучания.
Ольга Хвостанцева
Лучший ответ
что ты отказались от всего вскрыли вены или застрелились от горя
Ага, сейчас, откажутся они.. . по идее к стенке таких надо как предателей Родины, за диверсионную деятельность в целях подрыва доверия к службе и уничтожение людских единиц способных защищать страну и в будущем приносить пользу государству в других качествах.
А родители чи дети заместо службы по липовым справдам сдохли от наркоты- ОТКАЗАЛИСЬ от от своих квартир в пользу военных. . А Чмо?
Сергей Леонтьев а им их МИН обороны ЗАДАРОМ не давало.
От квартир должны отказаться генералы, которые не могут навести порядок в веренным им войскам . А офицеры сами перебиваются с хлеба на воду и живут обещаниями о получении квартир и повышении довольствия .
Misha No-Name