Общество
А,что всё у молодежи нет совести?А у тех кто старше она типа есть?Дед.и баб-ка во времена СССР получили квартиру,завели
ребенка,и жили в этой квартире,они состарились и умерли,квартиру оставили ребенку,этот ребенок вырос и завел своего ребенка,и теперь преспокойно считает,что он не обязан оставить ему квартиру после своей смерти вообще (никто не желает ему скорой смерти),кивает,что пусть ребенок сам зарабатывает,но родитель же в этом случае тоже нифига не заработал,а получил от родителей.
Да, он необъективен.
В моем доме жила женщина, завещавшая квартиру не своим детям, а своей подруге . Дети подергались, а поделать ничего не смогли . Так что ваш случай не уникален .
Такой вопрос лучше всего задавать в юридической консультации.
Ребёнку очень стоит поинтересоваться моментом приватизации. Если квартира была приватизирована уже при нём, неважно сколь ли он был малолетен, то он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Кроме того, если на его имя не была приватизирована его доля в такой квартире, то есть возможность восстановить эту долю через суд.
Даже если в силу каких-либо причин он не имел права на приватизацию, например родился позже акта о приватизации, то выписаться он может только будучи совершеннолетним и при наличии другого жилья, в которое он прописывается.
Поэтому, помните о своих правах de jure, ибо только тогда Вы сможете полноправно пользоваться ими de facto смело указывая такому родителю на его место в правовом поле.
Да. Всё правильно.
Это хорошо, что ещё есть бабка и дед, у которых есть квартира от СССР. А есть люди, которые вообще ничего не получили от делёжки государственого имущества. Их тупо кинули.
сколько было лет деду и бабке когда они получили квартиру?
вам родители оставят квартиру (после смерти) , только вам-то будет уже 50 лет
А кому же он хочет оставить свою квартиру, если не ребёнку?
Никто не должен зарабатывать квартиры. Особенно типа хрущевок. Если человек появился на свет, значит он член общества, значит он должен где-то жить.. . Речь не идет о Китае, там что люди, что клопы - один хер.. . Я веду речь о русских. Мы имеем площадь с пол планеты.. . Дык какого хера у нас жить негде...? Смех просто...
не поняла сути вопроса
Алексей Багайдин
Были люди при СССР от го-ва получили квартиру,оставили её своему ребенку (когда умерли).он вырос у него свой ребенок,и теперь он считает,что не обязан оставить квартиру своему ребенку (хотя ну никто не загоняет его в гроб),типа пусть ребенок сам зарабатывает,другие-то могут,а вопрос в том,что разве это нормально,если этот родитель сам ни заработал эту квартиру,а получил в наследство,а для своего ребенка он не хочет ее оставлять,даже после смерти?