Общество

Какой дебил внушил молодёжи что в СССР всем квартиры давали?

Только они недоговаривают, что большинству эти квартиры давали под снос
Наталья Гринблат
Лучший ответ
Самигулла Миначев угу.. а они в них до сих пор живут..
давали!!
Lazzat Dauletkalieva
Витек Катунькин Давали, да не всем, и очередь по 20-25 была на квартиру
Вообще то всем, но там где прописан-поэтому и черноты не было-все чёрные у себя там получали. Очередь была -но как правило 10-15 лет. Сейчас не лучше и далеко не лучше.
Витек Катунькин В Питере очередь была 20-25 лет, и ставили на эту очередь только если было не больше определённого количества метров на человека .
Всем работающим давали.
Полина Лочканова Через 30 лет стояния в очереди
На каждом заводе и стройке можно было получить квартиру или общагу, молодым специалистам в первую очередь. так же была возможность получить служебное жилье, которое переходило в собственность через 7,5 лет.
Самигулла Миначев это не всем...
Так давали... ближе к пенсии.
Давали, но не всем. Например, нужно было отработать на предприятии от 10 лет.
Не всем, конечно, но на домостроительных предприятиях, например, квартиру можно было получить в течение пяти лет.
Ан
Андрей
Самигулла Миначев вот эти да.. а если молодой специалист.. то прям сразу..
Слабоумные совки, не понимающие чтО это было и какой ценой. Так этим враньём засрали людям голову, они до сих пор продолжают это утверждать.
Штампа в паспорте нет, то дадут, когда женишься,
а так, со штампом в городе тя никто на работу не возьмёт.. В село- пожлста.
Polina Pavlenko
Дебильный)))).
Наталья Ляпина
дедушка, вас обделили? обидно
Дмитрий Гурлев
Ну правильно, так это и называлось "дать квартиру" - как одно из "преимуществ" развитого социализма ))
Кристина Лут
все были в очереди без ипотеки. Бабке и Деду дали по хате и по 16 соток схучастка
вставали в очередь на получение квартиры на том предприятии, где работал и по истечении нескольких лет получали. В наше олигархическое время это дико звучит, да? А для нас, живших в СССР дикость видеть подлое отношение нашей прогнившей власти к народу...
Самигулла Миначев не все предприятия имели свой жилой фонд... многие в райисполкомах стояли.. а это вечность..
Долго стояли в очереди, но потом получали!
Hairulla Yarmetov
Давали, только не квартиры а место где можно было жить, собственностью жильцов она не являлась!
Самигулла Миначев общаги и коммуналки не в счет...
а что, в эту сказку еще верят?
Самигулла Миначев ответы то посмотри... верят черти..
Игорь Глазунов А ты сам то в чьей хате живешь? в мамко папкиной? покупали? дедо бабки подарили?
моя бабка получила двушку, отец трешку, мы не получили ничего! и живем в однушке втроем! так что давали, долго ждали, но давали .
Давали жить, а не сдать ни привести никого. Вроде так
Olga Zhylinska