Общество

Соседи дебилы. Не знаю, что делать. Въехала в квартиру, надо мной живет пара с 1,5 лет ребенком.

Так это не ребенок, а чудовище! А дом хрущёвка. Всё слышно. Они его не укладывают до 2-3х часов ночи, он бегает, а если не бегает, то бросает игрушки на мой потолок, орёт как животное (не плачет!) .я раньше спать ложилась всегда максимум в 12. Теперь же это роскошь, ибо проснешься в 2 от грохота этого чудовища, и потом невозможно уснуть. На фоне этого у меня сбился весь режим, я не могла нормально работать. В итоге я уволилась и сейчас проходит время крайне не продуктивно. Они меня доводят до агрессии и у меня нулевая работоспособность от таких ночей, я стала хуже выглядеть. Я сначала хотела поговорить нормально, так они не открыли. ПОтом стала стучать им в потолок в кухонный шкафчик (чтоб другим соседям не мешало. т. к. если в батарею - слышит весь стоят). В итоге когда я стучала то прибегал папаша этого уродца, звонил ко мне в квартиру (КО МНЕ В КВАРТИРУ) по 100 раз. Я не открывала, так как за версту чувтствую, что это неадекват. А я проживаю одна. В итоге ко мне в субботу пришли рабочие и стали заносить инструменты. Этот папаша видно проходил мимо и вломился ко мне в квартиру и начал требовать телефон хозяина (он подумал что я снимаю). Начал угрожать. Глаза бешеные. Что он меня убъет и что если не было бы рабочих то и сейчас убил бы. Я вообще сказала что его не знаю и что его ребенок мне не дает спать. Я тут же вызвала полицию, ибо это не входит не в какие рамки. Она приехала только через 30 минут.. И то со второго звонка. Этот урод убежал и уехал, испугался. Открыла ментам дверь его жена, в итоге мент просто взял телефон этого урода и сказал что пригласил его на беседу (ведь он убежал). Я объяснила что ребенок шумит и бегает, в 2-3 ночи ежедневно. И что мужик вломился ко мне и начал угрожать, и что при этом я его не знаю (а я его реально не знаю, вообще никого из соседей не знаю). Что я стучу им, иногда, да, когда бегает ночью ребенок и мне не дает спать, и что хотела нормально договориться но они мне не открыли дверь. И что я уже звонила неск раз в полицию (а я правда звонила, они говорят это не нормально, что после 11 д. б. тишина, сказали привлекут инспектора пдн). Прошло 1,5 месяца. А воз и ныне там. Я не знаю фамилии этого соседа, который меня ещё вздумал пугать. А представьте какие дети вырастают у таких? Это не гении науки. Это будущие зэки, насильники и наркоманы. И они только лишь появятся на свет - уже портят людям жизнь... Я просто в шоке. Работала несколько лет, чтобы накопить первый взнос. И тут такое Оно... И ведь не алкаши, не наркоманы (что порицается особенно и проще решить проблему)... А типо семья.

P.S. забыла добавить, из квартиры выхожу с отверткой тееперь. Короче у меня психологическая травма образовалась. мне страшно где-то внутри, и в то же время я ненавижу эту семью за то, что они мне портят жизнь. всё это как-то крайне ненормально.... =/////
Serikzhan Yergaliyev
Совладать с таким маленьким ребенком невозможно. Законодательно тоже ничего не сделаешь. Можно уговорить соседей сделать звукоизоляцию полов.... За ваш счет конечно же.
Сергей Громов
Лучший ответ
Serikzhan Yergaliyev какая звукоизволяция? алло. ПРочтите описание соседа, он не понимает языка
Aleksey Kolesnikov Да. Такие дома нафиг наслом, реально. Или за счет Администрации района делать шумоизоляцию.
Вместо ругани, что ребёнок играет (родители любят своих детей и скорее набьют любому морду, чем их ограничат).

Попроси соседей из-за шумности положить на пол ковролин, а сама обклей потолок звукоизоляцией - и будет тебе счастье (конечно не полное, но бесить уже не будет)
Ирина Ирина
Serikzhan Yergaliyev Почему я должна дышать стекловатой из-за ккакого то выродка? Ты вообще знаешь, сколько стоит звукоизволяция? Это не обои поклеить за 300 рублей рулончик!
У меня та-же проблема...
..сними квартиру, накачай всякой фигни - ьипа ультразвука (дети воспринимают, слышат, классики, советских песен.., и бомби этих пидарасов сутками пока не взмолятся гандоны!
Разрывай договор ипотеки, возвращай квартиру, и соседей дебилов не будет и долг исчезнет, это тебе знак свыше, в следующий раз подходи к покупке квартиры досконально
Денис Карпов
Serikzhan Yergaliyev дело в том, что и съемное жилье мне попадалось плохое, так как я искала дешевое. замкнутый круг. еду пока к маме, а потом посмотрю на свежую голову. но честно говоря не знаю даже что делать и как дальше жить. к чему то стремлюсь-стремлюсь, а в итоге где-то небольшой просчёт и всё....
Сочувствую. Я бы продолжала с участковым вы девушка одинокая воемя свободное есть. Ходите в опеку как вам подсказали и в милицию требуйте чтобы их поставили на место. Почитайте жилищный кодекс.
Олег Гусев
Натрави на них опеку. Скажи, что ночью ребенка пытают
Z@
Z@f@r
Okcana Polyakova +100!
Кстати, отличная идея: 3-х летний ребёнок, не укладываемый родилемя спать до 2-3 ночи, фактически, (и по закону) является (хотя-бы частично) безподнадзорным).
...так, что тут уже не в шутку есть место вмешательству органов опеки.
Надо хоть немного знать законы и понимать, что на каждый факт должен быть документ. Приехала полиция - составили протокол и не важно присутствовали при этом соседи или нет. Каждый вызов - новый протокол. Если нет результате через месяц. На основании этих протоколов жалуйтесь выше. Над каждым участковым есть начальник. Над тем начальником - еще. И так до самого верха - до надзора за полицией. А там такие ребята, мама - не горюй. Прекратится все раз и навсегда. А с отверткой ходить - это не дело.
Ментов вызывать надо было ночью когда ребенок шумит. Им бы штраф выписали. По закону ведь после 23 тишина должна быть как на кладбище и дома и на улице.
Но мне кажется все таки что это ты неадекватная. Другим соседям не мешают они, а тебе мешают. Может ты надумала.
Вера Гронская
Serikzhan Yergaliyev Потому что я живу ПОД НИМИ! Остальным он может мешать только когда орёт. А мне по потолку он бегает! Вот например сейчас. Третий час. Я сижу в ответах, ибо спать смысла нету. Вот я вызову, и что. Придет сейчас участковый, максимум, от него толку ноль! ТО приходил уг розыск, хотя бы в чувство привели "папашу", но там были угрозы реальные. Замахивался. Тварь
Ну почему сразу наркоманы и зэки, дети на то и дети, тут уже родители виноваты, не следят за своим чадом драгоценным, а то кто его знает, может папаша их при*дит втихаря, а ребёнок орёт с этого действа, мать может ссыт к ментам пойти, хер его знает
Serikzhan Yergaliyev У таких вырастают наркоманы насильники и зэки! Они ощущают вседозволенность с детства. Хотя им должны пояснять, что уже поздно надо спать. Все спят. Бегать нельзя когда так поздно. С этого всё начинается