Общество

Люди помогите! Жить вместе невозможно! Переехала жить с ребенком /1.5 года/ к матери, до этого жила 20лет в другом месте

У матери после развода "едет крыша", она ненормальная, опустилась до уровня бомжей. (но медиц справок у нее нет, что она больна, угрозу обществу не представляет) в дом тащит хлам, я убираюсь, а она разводит грязь.... она НЕ МОЕТСЯ СОВСЕМ, самое большое 1раз в 2 месяца . От нее воняет просто невыносимо. А мы живем в одной квартире. Подскажите что мне делать, в КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАЩАТЬСЯ ???Ребенок также ходит и дышит ее "ароматами". Я повторюсь, мать СОВСЕМ НЕ МОЕТСЯ! И у меня есть такие догадки, что она это специально делает, чтоб я уехала от неё.а может и не совсем специально, а просто она забила на свою гигиену. Что мне делать? А я прописана тут и уезжать некуда мне, и не работаю еще, в декр отпуске.
Нет это синдром плюшкина называется. Очень серьёзное душевное отклонение. Обратитесь к психотерапевтам за помощью.
Ирина Шкода
Лучший ответ
специально делает))))))) ) вот это бред--у старого человека проблема со здоровьем, может провести обследования и полечить маму- если вам на нее не на сра--ь-и помыться можно уговорить
Елена Цымбалюк
Разделите комнату на две половины, чтобы часть окна досталась Вам, остальная ей- в свою половину купите воздухоочиститель- остальное все бесполезно- придете в соцзащиту- могут забрать ребенка- может найдете какое -нибудь жилье служебное типа общежития
Ева Агапова
не поверите -это шайтан такой, захватывает души неверующих, перво наперво Коран требует 5 раз в день омовений, шайтан не любит омовения потому что ненавидит Коран, проверте она бесится начнет если мусульманскую молитву скачаете по ссылке Мишари Рашид аль Ифаси сура аль Бакара мп3 -ставте негромко и наблюдайте как выть начнет и бесится, надеюсь получится выгнать беса, читайте больше нужных книг исламских, другим просто далеко до сути
вы нам предлагаете вымыть вашу мать или дать совет как это сделать- мой совет такой- не выносите грязь из вашего дома на публику. тем более если касается вашей матери. просто помогите ей обрести опору. когда-то и она вам задницу мыла не обсуждая с людьми .что вы обоср.. сь.
Alexandr Malikov
Поговорите с адвокатом (есть бесплатные услуги) , с участковым - что они посоветуют.. . Органы по защите прав ребенка ...
Хлопотное это дело....
Дарья Зорькина
знакома мне ваша ситуация... и выход никак не найду.. единственный выход - оформить кучу документов в собесе и отправить в психоневрологический интернат.. . надеюсь это возможно в вашем случае.. . в моем случае и это нет... ( ряд причин)..
Смотрите какая получается ситуация-
Ваша мать 20 лет жила она. Жила как хотела. А тут приехали вы с ребенком и начали делать что-то по-своему. То, что она живет грязно и неправильно вы ей доказать не сможете. Вам остается взять гигиену картиры в свои руки, а с ароматами матери смириться. Вернее, сначала поговорить с ней без криков и претензий, подарить какую нибудь жидкость для мытья тела с хорошим ароматом, духи, дезодорант. Она может вспомнит что еще женщина и начнет мыться чаще. А если вы все время будете ей указывать что она воючка, то на назло мыться не будет.
**
*7Izjon *:-P
Двадцать лет не было до матери никакого дела? Так кто из вас тогда вонючка?
Юрий Едалин
остается только ждать, когда она отойдет в мир иной.
Olga Rigikova
Даже не знаю, чем помочь, эта болезнь не лечится, кажется... может попытаешься поговорить по-доброму с мамой!
Анвар ...
Ничего не сделаешь, квартира её ,надо было за 20 лет своё жильё зарабатывать и не было бы никаких проблем
Забудьте про насильственные меры, мы давно уже живём в другом государстве (остаётся только удивляться темноте сограждан) , в котором насильственные меры, типа систематического обливания из ведра, караются по нескольким статьям УК, а насильственная госпитализация невозможна.
Груздова Елена
Либо поговорите с ней, или примите меру, обратитесь в дурку
жила тетка себе 20 лет и воняла себе сколько угодно.
а теперь ей в дурку.
печальная история
Ужас... я вам искренне сочувствую!! у моей мамы такая же проблема с моей бабушкой-живет с ней она уже 16 лет (!) и выхода до сих пор не нашла: (:(:(
Обливайте ее водой из ведра, по 5 раз в день и объясняйте, что пока сама мыться не будет, будете ее обливать, спящую, или когда идет куда-то, по 5 минимум, можно и по 20 раз обливать, в воду шампунь подмешивайте, если соседи станут кричать, что заливаете, объясните ситуацию /
Вообще то в Библии сказано - почитай отца и мать свою и будешь долголетен на земле. Молиться надо за вразумление матери. Если не поможет, обратитесь (в первую очередь) в органы опеки и попечительства, тем более вы мать одиночка. Они обязаны принять меры в защиту ребенка. Если им позолотите ручку - организуют всё в лучшем виде. Если мать действительно больна - можно поставить перед судом вопрос о принудительном обследовании в психиатрическом стационаре.