Вопрос абстрактный, из серии «Кто победит, если подерутся слон и кит» . Типа американские войска при помощи инопланетян окажутся в центре России и тут начнётся.. . В действительности армии буду мериться силами в какой-то конкретной обстановке.
Если ядерные ракеты с обоих сторон не применяются (интересно, почему?) , то американцы начинают по югославскому варианту разрушать нашу инфраструктуру «Томагавками» , пущенными с моря. Европейские страны придерживаются нейтралитета, т. к. их химические заводы и АЭС находятся под ударом наших ракет средней дальности. У наших есть крылатые ракеты на стратегических бомбардировщиках и подводных лодках. Пары ракет, попавших в какой-нибудь крупный прибрежный город типа Нью-Йорка или Сан-Франциско окажется достаточным, чтобы американский электорат заволновался и война закончилась досрочно. Так что всё зависит от того, смогут ли американцы выследить и вовремя нейтрализовать наши носители крылатых ракет.
Резюме: до наземной операции дело, скорее всего, не дойдёт.
А если дойдёт, то американцам придётся высаживать десант с моря при сильном противодействии нашей авиации. И тут вопрос опять упирается в то, на какие жертвы готов пойти американский электорат.
P.S. Сценарий, конечно, абсолютно невероятный. Если американцы бомбят нас «Томагавками» , невозможно, чтобы наши не применили ядерное оружие. Если по какой-то причине у нас ядерного оружия нет, то что мешает американцам применить его против нас.
И, наконец, самый главный вопрос: а нафих американцам нужен этот головняк?
Общество
Если не брать в расчет ядерные ракеты,то сколько времени Российская армия сможет противостоять американской?)))))
До полной победы наших!
Ну... если GPS уничтожить... то штатники просто заблудятся....
Месяц-два, хотя вопрос спорный, наши "Смерчи" тоже чего-то стоят. Хотя при такой организации ими можно и не успеть воспользоваться
пока не произойдет землятрясение в поселке мирный около 3 балов.
нисколько
Если брать в расчет ядерные ракеты, которые взлететь не успеют, а если и взлетят, то дальше Урюпинска не вылетят, то пару недель.
а что американцы хоть раз кого-нибудь победили? сами?
такой ответ-лучше не давать: неприлично и огорчительно...
Если ракеты не в счёт, то мы вообще непобедимы, т. к. американцы не выдержат долго плохих условий существования, и мы - сколько угодно, т. к. это наша родная стихия.
Я думаю что один точный ракетный удар нашего "Тополя"и мы одолеем самую любую сильную армию мира.
...легко Вам судить, товарищ Саахов, о международной обстановке, глядя из окна персонального автомобиля...
Никогда англосаксы не умели воевать.. .
Численный перевес для начала военных действий у них минимален 1:20-30... и то в случае отсутствия у противника тяжёлых видов вооружений.. .
Так что войны не будет, не беспокойтесь.. .
Даже сегодняшняя полууничтоженная Российская Армия пугает Пентагон не по детски.. .
Всем кто нисал коменты противоположные по сути совет - пакуйте чемоданы и вперёд на Запад.. . (в эмиграцию) как можно дальше от НАШЕЙ РОССИИ!!!
у них не такая крутая армия как вам кажется, американцы мастера фальсификации
мое мнение, что долго.... несмотря на развал в армии.. . Мы сильны непредсказуемостью!
Если я Вам отвечу на этот вопрос, то Вас придется убить.
а чего ей противостоять? ..напоить, усыпить.. . и сдать или вахаббитам каким-нибудь, или где они там еще бомбят активно....)
Чем развитее общество, тем слабее человеческий фактор на войне, поэтому ответ - долго.. . очень долго...
..часа два, и то, треть срочников завалит не амеров, а своих мучителей "дедов", и быдло-офицеров...
Чувак.... ты от жизни отстал.... никто не будет армией воевать, нас просто задавят долларом.